Новосибирск -1.4 °C
  1. ПОЛИТИКА

Персона

20.02.2019
Президент РФ Владимир Путин сегодня в Гостином дворе выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. В ходе этой процедуры глава государства дал оценку положению дел в стране и определил основные направления внутренней политики. Это уже 15-е послание Владимира Путина двум палатам Российского парламента.
12.02.2019
Президент России показал, что он прекрасно осведомлен о делах в новосибирском хоккейном клубе «Сибирь», и дал положительную оценку игре «злых снеговиков». Это выяснилось на его встрече 11 февраля с министром спорта РФ Павлом Колобковым, сообщает официальный сайт Кремля.
04.02.2019
Новосибирские единороссы подавляющим большинством голосов выбрали нового секретаря регионального отделения партии. Им стал Андрей Панферов, первый вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области, возглавляющий в парламенте фракцию «ЕР», ветеран боевых действий в Республике Афганистан, кавалер трех орденов Красной Звезды и медали «За боевые заслуги». На следующий же день после форума избранный руководитель областного отделения «Единой России» посетил редакцию «Советской Сибири».
01.02.2019
48 лет сегодня исполняется Андрею Травникову. День рождения губернатора Новосибирской области почти совпал с ежегодным отчетом по итогам работы регионального правительства перед Законодательным собранием, что позволяет оглянуться назад и увидеть, каких результатов удалось достичь губернатору в нашем регионе.
31.12.2018
Билеты на концерт Бориса Гребенщикова 4 августа в Новосибирске стоили от шести до девяти тысяч рублей. А на встречу с легендарным музыкантом в книжный магазин «Плиний Старший» в тот же день пускали бесплатно. Однако, задавать вопросы из зала было строго-настрого запрещено.Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».
26.12.2018
Владимир Путин впервые посетил наш регион дважды за год. Визиты Президента РФ дали импульс развития научно-инновационному комплексу области. Визиты федеральных чиновников принесли региону решения и планы по развитию спорта (МЧМ-2023), здравоохранения (перинатальный центр), дорог (Центральный мост) и др. Череда визитов руководителей высокого уровня – индикатор возросшего внимания федерального центра к амбициям и потенциалу сибирского региона, возглавляемого губернатором Андреем Травниковым.
19.12.2018
Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина пройдет в 2018 году в четверг, 20 декабря. В ней примет участие рекордное количество журналистов – 1702 человека. Среди них будет и корреспондент VN.RU из Новосибирска Алина Полонникова.
27.11.2018
«Меня удивляет это полное пренебрежение интересами известного в стране театра». Актер Александр Калягин обратился к губернатору Новосибирской области с просьбой разобраться в скандальной ситуации, возникшей в молодежном театре «Глобус» в связи со слухами о смене директора.
20.11.2018
Чин освящения церкви в Новосибирске совершил Верховный католикос всех армян Гарегин II. Армения первой в мире приняла христианство в качестве государственной религии, но церковные службы отличаются от привычных нам православных. И новый храм в Сибири - уникальное строение.
30.10.2018
Проведение в Новосибирске чемпионата мира по хоккею среди молодежи 2023 года и строительство нового ЛДС стали главными темами представительного совещания, состоявшегося 30 октября. С докладами и наглядными презентациями выступили главы профильных министерств и первые лица региона. При этом главы российского и международного хоккея Владислав Третьяк и Рене Фазель, приехавшие с инспекционным визитом, неожиданно заговорили о медведях и пельменях.
06.10.2018
Октябрь – особый месяц в жизни Президента России Владимира Путина. День рождения Путина – 7 октября 1952 года. В октябре 1965 года начал тренироваться в секции самбо, и спорт сыграл большую роль в его судьбе. Из восьми визитов Путина в Новосибирск два случились в этом месяце. Из всех руководителей государства Владимир Владимирович чаще других бывал в нашем городе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: