Новосибирск 10.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Губернатор

07.09.2023
Левый берег Оби от парка «Арена» до Бугринской рощи в Новосибирске станет спортивной рекреационной зоной. Андрей Травников пообещал горожанам первые велосипедные и лыжные прогулки в новом парке «Усть-Тула».
07.09.2023
Финансовую, административную и политическую поддержку готов оказать глава региона при создании пешеходной зоны в Новосибирске. Об этом Андрей Травников рассказал во время прогулки по улице Ленина.
06.09.2023
Губернатор с рабочей поездкой побывал в Искитимском районе. Посетил одно из крупных предприятий территории – компанию «Металл Профиль Восток» в поселке Керамкомбинат. В рабочем поселке Линево глава региона побывал на объектах спортивной, социальной и культурной инфраструктуры. Сопровождали Андрея Травникова председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, глава Искитимского района Юрий Саблин, глава поселка Линево Дмитрий Грушевой, депутаты Законодательного собрания региона.
05.09.2023
В областном центре создадут специализированное предприятие по обслуживанию ливневых канализаций. После вчерашнего потопа с градом ливневки в Новосибирске чистили всю ночь.
05.09.2023
Перспективы роста пассажиропотока и реорганизацию трамвайного движения обсудил глава региона на выездном совещании в Кировском районе. По словам Андрея Травникова, регион готов вдвое увеличить трамвайный парк ради роста пассажиропотока.
01.09.2023
Новосибирск – быстрорастущий город. Это не только открывает большие возможности перед его жителями, но и ставит серьёзные задачи перед властью. В том числе, по созданию новых школьных мест. По поручению губернатора Андрея Травникова в Новосибирске проработан проект строительства нового корпуса лицея №113.
31.08.2023
Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Краснообск проконтролировал ход работ по оснащению новой поликлиники смешанного типа ГБУЗ «Новосибирская клиническая центральная районная больница». Получить современные медицинские услуги в новой больнице смогут более 40 000 жителей Новосибирской области.
29.08.2023
Строительство крупнейшего в Сибири транспортно-логистического центра (ТЛЦ) проконтролировал губернатор Андрей Травников. Общий объем инвестиций в проект составил 15 млрд рублей. Открытие первой очереди терминала намечено уже на сентябрь 2023 года.
25.08.2023
Региональный опыт внедрения разработок и технологий в реальный сектор экономики, трансфер технологий председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» Андрей Травников обсудил с молодыми учёными из разных субъектов РФ.
24.08.2023
Губернатор Андрей Травников принял участие в работе съезда «Сельский учитель: от успешных практик к устойчивому развитию» в рамках партийного проекта «Новая школа».
22.08.2023
Делегации из 39 стран съехались на X «Технопром-2023» в Новосибирске 27 тысяч участников зафиксировали электронные сервисы X Международного форума технологического развития «Технопром-2023» в Новосибирске. На форум съехались представители крупнейших госкорпораций и всех основных федеральных министерств.
22.08.2023
В парке наукограда Кольцово, уже второй год подряд собираются десятки коллективов представили культуру разных народов на музыкальный фестиваль Сибирский этноквартал.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: