На объекты благоустройства в 2023 году Новосибирская область получила 2 миллиарда рублей. Глава региона Андрей Травников заявил об этом в интервью паблику АСТ-54. Две трети всей суммы получил Новосибирск на создание и реконструкцию парков и скверов. Самым глобальным проектов благоустройства губернатор назвал будущий парк «Усть-Тула», который соединит парк «Арена» у ЛДС и «Бугринскую рощу».
«Парк «Арена» – это только первый этап благоустройства этой удивительно сохраненной зеленой зоны. Мы договорились с городскими властями, что каменная набережная останется на правом берегу, а левый берег мы оставим более естественным. Это будет единая территория от Октябрьского до Бугринского моста», – рассказал Андрей Травников.
По словам губернатора, уже в этом году в будущем парке начнут пробивать первые тропинки для велосипедных прогулок. Зимой на левом берегу Оби появится первая лыжня, работы по благоустройству будут продолжены в 2024 году.
«Поэтапно вся эта территория будет превращаться в такую спортивную рекреационную зону», – подытожил Андрей Травников.
Ранее дизайн-проект парка «Чербузы» в Академгородке показали новосибирцам. Линейный парк разобьют в зоне заброшенной железной дороги от станции Сеятель до улицы Кутателадзе.
Тропинки и первую лыжню проложат вдоль левого берега Оби в Новосибирске до конца 2023 года
07.09.2023
Левый берег Оби от парка «Арена» до Бугринской рощи в Новосибирске станет спортивной рекреационной зоной. Андрей Травников пообещал горожанам первые велосипедные и лыжные прогулки в новом парке «Усть-Тула».
Районные СМИ
Новости раздела
Организаторы планировали сварить около 300 литров рыбного супа и накормить бесплатно всех желающих.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Умер легендарный тренер ФК «Чкаловец» Владимир Пичугин
-
День ухи-2026 отменили из-за дождей в Новосибирске
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Мотоцикл разорвало на части на мокром асфальте в Новосибирске
-
В Новосибирске суд запретил фанату телешоу смотреть телевизор 240 часов
Новости районов
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



