Единственная женщина-космонавт в России принимает участие в научных исследованиях, а также вместе с другими членами экипажа наводит порядок на МКС и фотографирует Землю.
Поздравления с одним из любимых праздников православных христиан – Покровом Пресвятой Богородицы – отправляют друг другу 14 октября россияне в мессенджерах и соцсетях. Публикуем для вас обзор сайтов с православными открытками и анимированными гифками, а также поздравления на праздник Покрова-2022.
Губернатор Андрей Травников и детский омбудсмен России Мария Львова-Белова сообщили о новых инициативах по работе с детьми в Новосибирской области. Встреча состоялась перед стартом работы пленарного заседания межрегионального форума «Подростки 360», который сейчас проходит в региональном правительстве.
56 лет исполнилось 11 октября генералу армии Сергею Суровикину. Уроженец Новосибирска назначен командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО. С днем рождения военачальника лично поздравил президент России Владимир Путин.
О решении пополнить ряды участников спецоперации на Украине сообщил глава Баганского района Новосибирской области Александр Тарасов. Госслужащий уже прибыл в воинскую часть в Новосибирск для прохождения необходимой подготовки.
Благодаря победе в конкурсе «Пишем будущее» молодые музыканты и композиторы из ДНР смогут посетить форум «Pro-музыка». Фестиваль пройдет в Новосибирске с 11 по 21 октября.
Поздравление из космоса с профессиональным праздником отправила космонавт Анна Кикина сотрудникам Новосибирской бригады специальной пожарной охраны. Подразделению МЧС России 9 октября исполнилось 75 лет.
О своём недомогании артист театра, кино и телевидения, режиссёр и сценарист Сергей Безруков сообщил подписчикам на своей страничке ВКонтакте 8 октября.
Приказом министра обороны РФ командующим объединенной группировкой войск в зоне СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин. В военных кругах уроженца Новосибирска считают одним из самых грамотных командиров российской Армии.
Решением министра обороны РФ командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции назначен генерал армии Сергей Суровикин, уроженец Новосибирска.