Глава Баганского района Александр Тарасов отправился добровольцем на СВО

О том, что 42-летний глава Баганского района Александр Тарасов принял решение пойти добровольцем на СВО, сообщает сайт «Вести Новосибирск». По информации портала, госслужащий уже прибыл в часть формирования в Новосибирске, прошел распределение и приступил к прохождению необходимой подготовки.
«Я обдумал и решил давно. С самого начала думал добровольцем пойти, но когда началась частичная мобилизация, понял, что уже думать не о чем – надо идти. Переговорил с губернатором, получил добро, за две недели подтянул дела на работе, дома и сегодня [10 октября 2022 года] приехал», – цитируют Тарасова «Вести Новосибирск».
В администрации Баганского района корреспонденту VN.ru не подтвердили и не опровергли эту информацию, перенаправив к исполняющей обязанности главы Ларисе Михайловне Пермяковой. На рабочем месте днем 10 октября руководителя не оказалось.
Добавим, что Александр Тарасов встал во главе Баганского района в ноябре прошлого года. Он родился 20 июня 1980 года в селе Баган. Окончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России по направлению «Юриспруденция», специальность – юрист; ФГОУ ВПО Сибирская академия государственной службы по направлению «Финансы и кредит», специальность – экономист. Женат, имеет троих детей.
Ранее о своем решении стать добровольцами на СВО сообщили вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов, экс-министр труда и социального развития Ярослав Фролов и депутат городского Совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко.
-
В Чистоозерном краеведческом музее открылись две выставки из Омского музея просвещения
-
Уроженец села Решеты погиб в зоне СВО
-
В Северном дети в стационаре ЦРБ получили подарки на праздник
от рассылки можно в любой момент
- Школу для военкоров решил открыть в Новосибирске глава ЧВК «Вагнер» Пригожин
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Жара +39, дожди и грозы: точный прогноз на июнь-2023 составили синоптики Новосибирска
- Крошка мерзла и плакала – о судьбе найденного в пеленке неизвестного зверька рассказали новосибирцы
- Короткая рабочая неделя и длинные выходные ждут россиян в июне-2023
- Про нового командира новосибирского отряда «Вега» рассказал Андрей Панферов
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Два крупных подпольных казино закрыли правоохранители в Новосибирске
-
«Провинились — отжимаются»: показываем, чем живет в Оби новый военно-патриотический клуб с гордым названием
-
В Международный день защиты детей в Бердске на свет появилось пять малышей
-
В Северном дети в стационаре ЦРБ получили подарки на праздник
- Телевизор за 3 тысячи рублей похитил житель Тогучина у собутыльника
- Андрей Травников открыл станцию водоочистки в Усть-Тарке Новосибирской области
- Автором инсталляции с немецкой каской и штыком оказался 55-летний житель Краснообска
- Разжигал мангал и поджег себя школьник в Новосибирской области
- Девять лет колонии дали убийце завуча в Мошково Алексею Русских
- В СГУГиТ сравнили обеспеченность озелененными территориями Новосибирска и Красноярска
- Любит бот свою работу: 25% обращений клиентов в чатах «Ростелеком» решает с помощью искусственного интеллекта
- Программа Уралсиб Бонус предлагает кешбэк до 30% за покупки у партнеров