Благодаря победе в конкурсе «Пишем будущее» молодые музыканты и композиторы из ДНР смогут посетить форум «Pro-музыка». Фестиваль пройдет в Новосибирске с 11 по 21 октября.
Поздравление из космоса с профессиональным праздником отправила космонавт Анна Кикина сотрудникам Новосибирской бригады специальной пожарной охраны. Подразделению МЧС России 9 октября исполнилось 75 лет.
О своём недомогании артист театра, кино и телевидения, режиссёр и сценарист Сергей Безруков сообщил подписчикам на своей страничке ВКонтакте 8 октября.
Приказом министра обороны РФ командующим объединенной группировкой войск в зоне СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин. В военных кругах уроженца Новосибирска считают одним из самых грамотных командиров российской Армии.
Решением министра обороны РФ командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции назначен генерал армии Сергей Суровикин, уроженец Новосибирска.
Количество домов, которые отремонтируют по программе капитального ремонта в Новосибирской области в 2023-2025 годах, увеличивается на 70%. Для обеспечения выполнения намеченных планов принято решение о поддержке мероприятий программы капремонта за счет областного бюджета в размере 300 млн рублей ежегодно.
Новосибирская область станет пилотным регионом для испытания устройства «антимикронаушник». Разработку новосибирской компании «РУБЛЕФФ ТЕХНОЛОДЖИ» используют для выявления подслушивающих устройств на экзаменах.
Компания «Норникель» привезла в Новосибирск изобретателей из 42 регионов России и 33 стран. Наш город выбрали местом проведения форума инноваций за уникальную концентрацию научных кадров и близость к странам Азии.
«Сегодня не до праздничных мероприятий, работа очень напряженная», – глава региона рассказал о том, будет ли он отмечать пятилетие в статусе губернатора Новосибирской области. Напомним, президент Путин назначил Травникова врио губернатора региона 6 октября 2017 года.
Для работы в органах власти в новых субъектах РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, стартовал конкурс «Лидеры возрождения». Его проводят органы власти республик Донбасса и освобожденных территорий. Победители будут включены в кадровый резерв с возможностью получить руководящую должность на одной из территорий, а также получат по 1 млн руб. на обучение.