Новосибирск 2.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

17.10.2016
С 12 по 14 октября на Шиловском полигоне проходил мобилизационный сбор. За эти отработаны навыки взаимодействия органов власти, силовых структур и оборонных предприятий в режиме особого положения.
14.10.2016
В Новосибирском НИИ туберкулеза в ноябре начнут доклинические испытания нового метода борьбы с опасным заболеванием. И еще до конца следующего года такое лечение впервые попробуют и больные туберкулезом.
14.10.2016
В Новосибирск приехала московский филолог Мария Амелина, прожившая восемь месяцев среди оленеводов на Ямале. Мария изучает языки народов Севера. И чтобы понять самобытность ненцев, полностью погрузилась в их быт и культуру.
13.10.2016
Продолжить работу по закупкам пассажирской грузовой и коммунальной техники из Республики Беларусь для нужд Новосибирской области решили на заседании Совета делового сотрудничества, которое состоялось 13 октября в региональном правительстве.
12.10.2016
Александр Жуков, избранный в Госдуму от Новосибирской области, может уйти с поста главы Олимпийского комитета России (ОКР). Информация об этом прозвучала 11 октября на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в городе Ковров Владимирской области.
12.10.2016
Мировые звезды бодибилдинга Пако Батиста и Сергей Шелестов посетят Новосибирск. Чемпионы проведут мастер-классы по технологии тренировочного процесса и расскажут местным качкам как правильно питаться.
12.10.2016
Новый почтовый таможенный пост, предназначенный для обработки посылок из-за границы, открыли 11 октября в аэропорту «Толмачево». Оборудованные по последнему слову техники, такие терминалы и в 21-ом веке не могут обойтись без четвероногих ищеек.
12.10.2016
Во вторник 11 октября в Новосибирске проведена аттестация спасателей. Помощь оказывали пострадавшим на воде, под завалом, в подвале. В мероприятии участвовало 36 человек. Из техники были катер, погрузчик и три аварийно-спасательные машины.
10.10.2016
К инфаркту миокарда, инсульту и ампутации конечности может привести атеросклероз сосудов. Но чаще этого диагноза сосудистые хирурги сталкиваются с варикозом. Чтобы справиться с этими заболеваниями, они делают около тысячи операций ежегодно.
07.10.2016
Эта неделя прошла в Новосибирске под знаком чествования учителей. Профессиональный праздник педагоги отмечают 5 октября. Поэтому и все внимание было им.
07.10.2016
Монокристаллы фуран-фениленовых соолигомеров первыми в мире вырастили ученые из Новосибирска. В перспективе подобные соединения могут использоваться для производства органических светоизлучающих транзисторов и гибких электронных устройств.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: