Новосибирск 8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

11.11.2016
С 11 по 13 ноября в Новосибирске проходит Всероссийский слет студенческих отрядов. В мегаполис прибыли свыше двух тысяч лучших представителей движения: «бойцы», командиры и комиссары из 65-ти регионов России.
11.11.2016
Новосибирские хирурги опять удивили своей изобретательностью. В ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина провели первую в стране операцию на брюшной аорте, во время которой ассистировал робот. Такие операции в мире проводят только в пяти центрах.
10.11.2016
Почти пятьдесят лет Юрий Федорович Бугаков возглавляет племзавод «Ирмень». Крупнейшее в России агропредприятие не подвержено влиянию кризисов, колебаниям цен и погодных условий в силу своей самодостаточности, многообразию отраслей и высокой рентабельности. Юрий Федорович рассказал, какие принципы помогают ему вести предприятие к новым достижениям.
10.11.2016
Главная цель смелых и по-своему уникальных экспериментов, которыми занимаются ордынские растениеводы, специалисты ИП Леонидова, — улучшение качества и количества урожая картофеля и зерновых культур. О наработках этого крупного фермерского хозяйства рассказывает директор предприятия Алексей Леонидов.
08.11.2016
Форум «Инновационная энергетика» пройдет в Новосибирске 10-11 ноября. Его организуют сотрудники Сибирского отделения РАН, а также специалисты НГТУ. На форуме представят системы, которые в будущем смогут заменить традиционные источники света и тепла.
07.11.2016
Третьего ноября новосибирские врачи, которые вошли в список лучших терапевтов страны, встретились с главой региона. Говорили не только о достижениях, но и об острых проблемах в медицине. Например, о нехватке поликлиник.
07.11.2016
Третьего ноября в Новосибирском районе запустили первую очередь тепличного комбината «Толмачевский». Первый урожай овощей планируют собрать уже в декабре. А пока правительственной комиссии показали плантации с рассадой.
06.11.2016
Клип «Как Владимир Пресняков» с участием звезды эстрады новосибирская группа The Just презентовала четвертого ноября в арт-кафе «Агарта». За 30 секунд до конца видео публика начала кричать «Браво!».
03.11.2016
Лучшие учителя Новосибирска проводят мастер-классы в отдаленных уголках области. Педагогам сельских школ рассказывают о новых методиках обучения. В Болотнинском районе побывали журналисты ОТС.
01.11.2016
31 октября в аэропорту «Толмачево» совершил посадку для техобслуживания первый самолет одной из крупнейших в мире грузовых авиакомпаний. Новосибирск в очередной раз доказал, что столица нашего региона является крупным транспортным международным хабом.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: