Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

04.12.2016
Вопросы экологической безопасности территорий и на предприятиях находятся в центре внимания Первого Сибирского эколого-промышленного форума «СибЭкоПром – 2016», который проходит в Новосибирской области второго декабря. Участие в открытии форума и пленарном заседании принял заместитель губернатора региона Сергей Семка.
02.12.2016
Новосибирск на несколько дней стал центром российской моды. Сегодня в городе открылся форум Fashion management, собравший под свое крыло как производителей, так и дизайнеров одежды. Им предстоит обсудить актуальные вопросы взаимодействия друг с другом.
02.12.2016
Четверть века назад, когда официальная медицина опустила руки, детей с неизлечимыми болезнями привели в мало кому тогда известную, небольшую школу в Академгородке – центр Бороздина. Вот уже 25 лет здесь занимаются с детьми-инвалидами, лечат музыкой и находят правильные слова для их родителей. Опыт показал: существующие методы – действенны.
01.12.2016
Катание на коньках – одно из популярных зимних развлечений. Однако для кого-то выйти на лед – это несбыточная мечта. 30 ноября она становится реальностью. Здесь главное – преодолеть психологический барьер. А специальное приспособление уже
01.12.2016
В «черную пятницу» издательский дом «Советская Сибирь» попробовал отвлечь новосибирцев от безумного шопинга, пригласив посетителей торгово-развлекательного центра «Мега» на мастер-класс. Стать журналистом за один час можно было на площадке «Место есть». Желающие посвятить вечер обучению-игре нашлись.
01.12.2016
На прошедшем в Ново¬сибирске шестом по счету Международном форуме индустриально-парковых проектов InPark обсуждали возможность привлечения иностранных инвестиций в наш регион.
30.11.2016
МУП г. Новосибирска «Горводоканал» стало лучшим из лучших на двенадцатом смотр-конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России — 2016», который состоялся в Москве. Ежегодно это грандиозное мероприятие проходит в рамках Международного Форума «Мировой опыт и экономика России». Его главной целью является поощрение предприятий и организаций за активную деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, способствующего устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности страны.
30.11.2016
«Права человека и правозащитная деятельность на территории Новосибирской области» - под таким названием в столице Сибири прошел студенческий конкурс. Наибольший интерес у будущих юристов вызвали вопросы права в социальной сфере.
28.11.2016
Защитный механизм, позволяющий оптимизировать лечение недоношенных детей, обнаружили ученые Новосибирска. Гормоны стресса, уровень которых резко повышается в крови во время родов, ускоряют созревание легких у младенцев. Полученные данные позволят оптимизировать применение медицинских препаратов, используемых в перинатальной практике.
25.11.2016
Мэром Искитима избран Сергей Завражин, ранее занимавший пост заместителя главы города по экономическим вопросам. На сессии городского совета 25 ноября за его кандидатуру проголосовали 22 депутата из 23 присутствовавших. Представляя свою программу развития Искитима Завражин отметил, что сейчас на работу в Новосибирск выезжает не более 10 процентов населения города.
25.11.2016
То, что современный человек живет в режиме цейтнота, — ​не секрет, времени всегда не хватает ни на что, в том числе и на себя любимого. Но зачастую в этом мы виноваты сами.
25.11.2016
24 ноября в Новосибирске стартовал международный форум InPark, который посвящен развитию индустриальных парков в стране. В столицу нашего региона прибыли около 200 участников - это федеральные чиновники и эксперты, руководители управляющих компаний и потенциальных инвесторов.
24.11.2016
В дом-музей знаменитого часового мастера Абрама Штеффена в Татарском районе Новосибирской области провели газ. Авторские часы Штеффена украшают башни Санкт-Петербурга, Татарска и родного села Неудачино. В его доме – тысячи экспонатов, но до сих пор содержанием музея занималась только дочь мастера.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: