Новосибирск 0.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

12.11.2020
Проект «Классный ученый» перешел в видеоформат. До пандемии были живые встречи научных сотрудников со школьниками, ребятам максимально просто и доступно рассказывали о науке. Сейчас эти видеолекции доступны для всех желающих.
11.11.2020
Выявить больше коронавирусных больных новосибирцев всего за шесть часов. Пять новых систем ПЦР-диагностики заработали в крупных стационарах Новосибирска. В одной из них побывал корреспондент VN.ru, чтобы выяснить, как по мазку в пробирке выявить опасное заболевание.
11.11.2020
Единоличным лидером ушел на зимнюю паузу футбольный клуб Новосибирск. Команда тренера Сергея Кирсанова, выступающая в четвертой группе Первенства Профессиональной футбольной лиги, на два очка опережает ближайшего преследователя – команду «Тюмень».
11.11.2020
Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» получил спектакль «Дети солнца» театра «Красный факел». «Золотую маску» за лучшую мужскую роль второго плана завоевал актер этого же театра Андрей Черных (Чепурной).
11.11.2020
После недолгой паузы на европейский хоккейный тур в Континентальной хоккейной лиге возобновляется регулярный сезон. Матчем против минского «Динамо» 11 ноября новосибирская «Сибирь» начинает очередную домашнюю серию, состоящую из четырех поединков.
11.11.2020
Смена у поваров первой школы Каргатского района начинается с 7 утра. Раньше всех приходит кондитер – завести тесто для булочек. Всего на кухне трудятся 7 человек: кладовщик, две посудомойщицы и четыре повара. Каждую перемену ученики и учителя получают свежую порцию первого, второго. В день работники кухни чистят до 100 кг картофеля, готовят несколько сотен булочек и котлет.
11.11.2020
ТОС «Центральный» в пятницу отметил новоселье: активисты торжественно перерезали ленточку и приняли гостей в своем представительстве территориального общественного самоуправления, открытом на нулевом этаже дома № 11 по улице Первомайской.
11.11.2020
Новосибирские лесопитомники пока не будут отправлять семена хвойных пород в соседние регионы - год не самый урожайный. Поставки в Омск и Кемерово возобновят в лучшем случае осенью 2021 года, заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Рыжков.
11.11.2020
Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда имени В. И. Вернадского, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.
10.11.2020
12 ноября, во Всемирный день качества, в России состоится вторая ежегодная «Прямая линия» по качеству моторного топлива. В ходе интернет-трансляции на вопросы автомобилистов в прямом эфире ответят одни из ведущих российских и зарубежных экспертов.
10.11.2020
Руководство компании «Арктика Сити» не исключает возможности подписания новых договоров с региональным оператором по обращению с бытовыми отходами. 11 ноября пройдет аукцион по выбору на ближайшие три года подрядчиков – перевозчиков мусора в регионе. На оплату их работы приходится 74% от тарифа в платежках новосибирцев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: