Новосибирск 0.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

09.06.2020
Бюджет новосибирцев на отпуск сократился: больше трети отпускников (36%) в этом году планируют потратить на отдых меньше, чем обычно. Большинство выбирает локальный туризм – будут путешествовать по России. Финансовые аналитики проанализировали как изменился подход новосибирцев к планированию отпуска.
09.06.2020
Выпускники вузов останутся в этом году без выпускного из-за коронавируса, а ректоры – без отпусков. Чем еще грозит высшей школе коронавирус? Не окажется ли сорванной приемная кампания в вузы?
05.06.2020
Новый опрос для новосибирцев запустила мэрия в сети интернет 5 июня. Новосибирцам, зашедшим на муниципальный портал, предлагается 10 простых вопросов о том, как они справляются с коронавирусом, носят ли они маски, чем они раздражены больше всего и хватает ли им денег. Ответы на вопросы выглядят вполне предсказуемо: народ устал от ограничений и мечтает спокойно жить и работать. Накоплений на случай потери заработка у большинства нет.
03.06.2020
3 июня – Всемирный день велосипедиста. Праздник молодой, его отмечают всего два года. О велоинфраструктуре Новосибирска, моде на велосипеды и самых «убитых» дорогах мы поговорили с владельцами двухколесного транспорта на улицах города.
29.05.2020
Известный московский блогер подверг критике строительство новых транспортных развязок с сибирском мегаполисе, доказав их никчемность для города и его жителей.
27.05.2020
Новосибирцы, заболевшие тяжелыми пневмониями и подозревающие у себя коронавирус, жалуются, что в больницы попадают с боем после платного КТ и долгих часов ожидания, а потом лежат в коридорах. Число сообщений о таких случаях выросло в соцсетях в середине мая. VN.ru расспросил пациентов и врачей госпиталя №11. Говорят, ситуация меняется: по крайней мере, больше не видно очередей из машин «скорой». Но число больных в области растет, как и нагрузка на медиков.
27.05.2020
Национальная ассоциация заслуженных врачей (НАЗВ) направила Президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо в поддержку медицинских работников. Авторы обращения попросили главу государства запретить уголовное преследование медиков, которые при осуществлении профессиональной деятельности в период с 21 января 2020 года и до окончания пандемии коронавируса невольно могут совершить преступления, предусмотренные рядом статей УК РФ.
26.05.2020
Мода на бороды, захлестнувшая мир, может не пережить коронавируса. Бороды мешают защитным маскам плотно прилегать к лицу. Врачи призывают бородачей избавляться от «скопища коронавируса». А те не хотят, опасаясь утратить часть мужской сексуальности. Есть специальные маски для бородачей, но они дороги.
26.05.2020
Жители крупных городов, в том числе и Новосибирска, остыли от валютного ажиотажа в марте 2020. Тогда прекращение сделки ОПЕК+ подстегнуло обвальное падение цен на нефть. Финансовые аналитики фиксируют постепенное понижение спроса клиентов на наличные рубли и иностранную валюту. Новые тревоги приносит пандемия COVID-19, тормозящая всю мировую экономику. В чем лучше хранить сбережения в разгар эпидемии – мы собрали комментарии экспертов.
24.05.2020
Вечеринка во время пандемии коронавируса с песнями и плясками посреди площади Ленина стала главным скандалом воскресенья 24 мая. Мы спросили известных людей Новосибирска, что они думают о ночном сборище и как выходка молодежи может сказаться на дальнейшем развитии ситуации с коронавирусом в регионе. Врачи Новосибирска жестко осудили поведение молодежи, творческие интеллигенты оправдывают поступок мятежным духом свободы, а общественники предлагают танцорам посетить инфекционные больницы и своими глазами увидеть последствия вечеринок.
08.05.2020
«Я думаю, что у нас во всех регионах после 11 мая режим самоизоляции продлят». Так сказал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во время пресс-конференции в ТАСС в онлайн-формате, посвященной обстановке с коронавирусной инфекцией в регионах Сибири.
07.05.2020
Майнить или не майнить? По всему миру люди, заинтересованные в добыче криптовалют, ломают голову, что дальше делать с биткоином в 2020 году? Виной всему предстоящий халвинг – ополовинивание курса.
23.04.2020
Родители жалуются на кошмары дистанционного обучения, предприниматели – на запрет работать, в то время как «кредиты требуют». Других возмущают забитые автобусы и люди без масок. «Пока без паники, руки моем чаще и меньше ходим», – говорят самые законопослушные. Что думают черепановцы о ситуации в разгар пандемии коронавируса – опрос провел корреспондент VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: