Новосибирск -2.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

02.11.2016
Чем Ордынский отличается от остальных районов? Будут ли больные диабетом дети питаться в школе бесплатно? Как региональный бюджет помогает аграриям? Об этом и многом другом — в интервью Олега Суворова, заместителя председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Законодательного собрания Новосибирской области.
02.11.2016
Новосибирский выпуск телепередачи «Магаззино» выйдет второго ноября в 18.00 на телеканале «Пятница». В проморолике к передаче ведущий Александр Молочко рассказал, что не ожидал встретить теплого приема в столице Сибири, но и такого ада тоже не ожидал. В кадрах – бегающие по прилавкам крысы и кишащие на полу пекарни тараканы.
01.11.2016
В Новосибирске и области живут немало людей, страдающих от крайних степеней ожирения и имеющих вес свыше 260, и даже 300 килограммов. Они живут в четырех стенах, не могут нормально двигаться, спать и рискуют в один день умереть ночью от нехватки кислорода. Как влияет наследственность, как справиться, если «нападает жор», о способах похудения в Новосибирске рассказала главный диетолог области Оксана Герасименко.
28.10.2016
Всё чаще мамы и папы выбирают для своих чад экзотические имена. Самый известный случай – история мальчика БОЧ рВФ 260602 , что переводится как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Сегодня вопрос о том, как назвать своего ребёнка, рассматривают на государственном уровне. По мнению депутатов, желания родителей выходят за рамки «приличного».
28.10.2016
С каждым годом автомобилей на дорогах Новосибирска становится все больше. Вместе с этим появляются дорожные пробки, увеличивается количество ДТП.
28.10.2016
Платить за штрафстоянку теперь можно не сразу, а в сельских поселениях вновь могут появиться старосты. Эти и многие другие вошли в повестку очередной сессии областных парламентариев 27 ноября.
27.10.2016
Проверки состояния воды, которая подается в многоквартирные дома, хотят навязать управляющим компаниям в Горводоканале. Те воспринимают инициативу в штыки: расходы на такие «инспекции без причины» будут поделены между собственниками квартир. Квитанции на оплату коммуналки в городе и области вырастут минимум на тысячу рублей. Вопрос рассмотрели 27 октября на заседании общественного совета при департаменте по тарифам Новосибирской области.
27.10.2016
Депутаты одобрили проект закона Новосибирской области «О старостах сельских населенных пунктов в Новосибирской области» в первом чтении, который летом этого года вызвал неоднозначную реакцию жителей области. Люди опасались, что появление старост приведет к сокращениям в сельских администрациях, как это было сделано в ряде регионов РФ.
27.10.2016
Придать статус объекта культурного наследия архитектурному ансамблю на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске требуют горожане. Соответствующая петиция появилась на сайте Chang.org. Новосибирцы возмущены сносом исторических зданий и опасаются, что на месте Дома спорта в будущем может вырасти очередная «точечная застройка».
26.10.2016
Уже не раз отмечалось, что шестой созыв регионального парламента строит свою работу по-новому, стремясь оптимизировать законодательный процесс. Особенно остро это ощущалось на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собст¬венности, которое состоялось на прошлой неделе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: