Новосибирск 2.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

22.09.2021
Заболеваемость коронавирусной инфекцией среди несовершеннолетних значительно выросла в Новосибирской области. Детей в 80 классах 40 новосибирских школ уже перевели на дистант. Не все родители согласны на такие меры и боятся за их успеваемость. «Во время пандемии здоровье важнее оценок», — уверен вирусолог Сергей Нетесов. Сейчас именно дети являются главными переносчиками COVID-19, они стали болеть больше и тяжелее.
23.08.2021
Жару и новый штамм коронавируса считает причинами роста смертности от COVID-19 в России доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik.
09.08.2021
В ходе передачи «Есть мнение» на радио ВестиFM научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, кандидат биологических наук Сергей Седых заявил о лабораторном происхождении коронавируса осенью 2019 года и предположил, почему произошла утечка вируса.
09.08.2021
Кандидат биологических наук Сергей Седых из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН в эфире радио «Вести Новосибирск» предположил, почему жители деревень заражаются COVID-19. По его мнению, виной распространению коронавируса в селах являются пышные поминки.
30.06.2021
Чем дальше, тем чаще то в речи, то в публицистке проскальзывают термины «зуммер», «бумер», «миллениал», «иксер», «альфа». И пойди разберись, чем один отличается от другого. Часто можно услышать, что «эти бумеры совсем от рук отбились» или «чего вы от нее хотите, она же миллениалка». Пробуем разобраться – кому и зачем понадобилось делить людей на поколения, чем бумеры отличаются от зуммеров и кем вырастут современные дошколята?
12.03.2021
Новосибирцы считают - брошенные неисправные автомобили во дворах или улицах необходимо увозить на штрафстоянки. Такие машины занимают дефицитные парковочные места около домов, а также портят общий вид городских улиц.
05.03.2021
В преддверии 8 Марта мы опросили новосибирских мужчин на тему «Какая она, идеальная женщина» и есть ли то, что остается непонятным. Многих, даже опытных, много раз женатых представителей сильного пола, вопрос поставил в тупик. Лучшие мужские комментарии читайте в материале VN.ru.
12.02.2021
По традиции последний рабочий день уходящей недели мы бросаем пристальный взгляд на публикации наших авторов и рассказываем вам о наиболее интересных и популярных материалах. День российской науки, которые отмечали в понедельник, заставил всю страну говорить о зарплатах новосибирских ученых.
19.01.2021
«Я люблю в спектаклях адскую смесь уродства и красоты». Спектакль не для слабонервных состоится 26 января в Камерном зале филармонии. Театр DRAMA&PHYSICAL THEATRE Антона Мозгалева (Москва) впервые в Новосибирске представит драму «Фауст.Ритуал».
15.01.2021
На заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике депутаты обсудили проблему обеспечения лекарствами жителей сел Новосибирской области. Вопрос доступности лекарственных препаратов в отдаленных сельских территориях в условиях пандемии COVID-19 необходимо срочно решать - совместно с профильным министерством регионального правительства.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: