Новосибирск 8.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

27.04.2022
В ходе стратегической конференции «Импортонезависимость» в Новосибирске обсудили актуальные вопросы технологической независимости России и на какой основе ее строить.
17.03.2022
О происходящем сейчас в Донбассе рассказывают новосибирские депутаты, улетевшие волонтерами на территорию ДНР и ЛНР. По словам сибиряков, все происходящее здесь местами напоминает пост-апокалипсис, но жители донецких городов и сел благодарят Россию за то, что она «пришла и наводит порядок».
11.03.2022
Заболеваемость коронавирусом снизилась почти на 50% в Новосибирске, о новых штаммах COVID-19, в том числе о начавшем наступление на Европу дельтакроне, в России пока ничего не слышно. Пандемия может завершиться уже в ближайшие месяцы. Об этом в беседе с VN.ru рассказал врач-инфекционист, главный врач «Инвитро – Сибирь» Андрей Поздняков.
13.02.2022
На прошлой неделе глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин сообщил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) сконцентрировались на линии разграничения в Донбассе. Что это значит для нас, и что думает по этому поводу Ассоциация героев России, читайте в сегодняшнем материале.
28.01.2022
Председатель СК РФ поручил изменить закон об обращении с животными после гибели школьницы в Забайкалье. В пятницу, 28 января, мэры Сибири и Дальнего Востока обсудят ситуацию с бродячими стаями на заседании совета Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ).
19.11.2021
Коварная дельта, индийский штамм коронавируса, продолжает терроризировать планету. Будет ли еще более жуткая мутация или чудо-лекарства от COVID-19 победят ковидный кошмар? Об этом в разговоре с VN.ru рассказал д.б.н., профессор вирусологии, руководитель лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ ФТМ СО РАН Александр Чепурнов.
18.11.2021
Больница №3 на ОбьГЭСе в Новосибирске второй год работает в режиме ковидного госпиталя. Сюда из нескольких районов Новосибирска везут больных с пневмонией. Кто чаще всего оказывается на больничной койке и чем четвертая волна ковида отличается от предыдущих? Об этом VN.ru рассказал главный врач Александр Осадчий.
16.11.2021
В Израиле от коронавируса успешно вакцинируют и взрослых, и детей. Привито 67% населения, но COVID-19 никуда не уходит, уверяют антипрививочники в России. О том, как обстоят дела на самом деле и дает ли вакцина защиту, VN.ru рассказала уроженка Новосибирска, недавно переехавшая в Израиль, директор агентства «МедАссистанс», врач Елена Бобяк.
13.11.2021
Конфликты между противниками и сторонниками вакцинации от коронавируса не утихают в Новосибирске. Те, кто верят, что вакцины от COVID-19, — это зло, готовы даже лишиться работы, лишь бы им «не вживили жидкий чип». Врачи и ученые не могут понять, чем вызвана такая бурная негативная реакция: прививки от инфекционных заболеваний в мире ставят уже 200 лет.
03.11.2021
Москвичи этой осенью добрались до Новосибирска, чтобы увидеть то, что нам пока трудно оценить. Профессор МГАХИ и кандидат искусствоведения Николай Васильев провел авторскую экскурсию по главным архитектурным памятникам Новосибирска. Главным объектом интереса москвичей стала советская архитектура – тот стиль, который преобладает в нашем городе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: