Новосибирск 0.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

26.04.2023
В среду, 26 апреля, депутаты городского совета Новосибирска практически единогласно поддержали изменения в Устав Новосибирска. Следующий мэр города будет избран по новой модели.
04.04.2023
Специалист в области лексикологии и лексикографии, заведующий кафедрой филологии факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ доктор филологических наук Галина Мандрикова рассказала, как, с точки зрения лексиколога, специальная военная операция повлияла на наш язык, и почему это произошло.
02.03.2023
2 и 3 марта в столице Сибири сразу на двух площадках проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Тема — «Судебная власть на защите прав и интересов личности, общества и государства».
01.03.2023
Жители Новосибирска предлагают увековечить память погибших при взрыве газа в доме на улице Линейная. Лучшим решением, по мнению сибиряков, будет организация сквера или парка на месте поврежденного дома.
14.02.2023
По результатам опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления в лидерах оказались глава р.п. Кольцово, а также руководители администраций Куйбышевского, Здвинского, Сузунского и Убинского районов.
13.02.2023
Необходимость изменения системы выборов мэра продолжают горячо обсуждать в Новосибирске. Свои мнения на эту тему активно высказывают политологи, представители власти и представители различных общественных организаций.
31.01.2023
Новые строительные кадры будут готовить в регионе, чтобы избежать ошибок при проектировании социальных объектов. Губернатор Андрей Травников перечислил проблемы строительной отрасли региона в 2022 году.
22.01.2023
ВСУ пытались атаковать 19 января гражданские объекты Беловодского района ЛНР, но план провалился – шесть БПЛА из семи были сбиты. С какой целью украинские силовики посягают на отдаленный от линии военных действий район – своим мнением поделился с VN.ru Депутат Государственной думы, заслуженный врач РФ Олег Иванинский.
21.01.2023
Недавнюю атаку ВСУ по гражданской инфраструктуре подшефного Новосибирской области Беловодского района ЛНР пропаганда киевского режима пыталась выставить в свете военного успеха. На самом деле, беспилотники повредили трактор и крышу одного из помещений Деркульского конного завода. Зачем украинские формирования посягают на расположенные вдали от зоны боевых действий районы – своим мнением с VN.ru поделился депутат горсовета Новосибирска, советник главы ДНР по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов.
18.01.2023
Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил перенести столицу в Новосибирск. Идею политика поддержала вице-мэр Анна Терешкова.
16.01.2023
Выборная власть не является гарантом защиты института местного самоуправления, считает доктор социологических наук, руководитель Сибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: