22.04.2020
Семья в Карасукском районе Новосибирской области флягами заготавливает березовый сок и делает из него квас на все лето. Сейчас на открытых прогретых полянах сок уже плохо идет, говорят любители весенней «тихой охоты», он уже начал терять сладковатый вкус. Это связано с резким потеплением и активным сокодвижением.

