Новосибирск 10.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Армия

28.09.2016
Военнослужащие из Новосибирской области приняли участие в учениях на полигоне Телемба в Бурятии. Зенитчики Центрального военного округа на «отлично» выполнили боевые пуски и поразили высокоскоростные ракеты-мишени «Кабан» на высоте 45 км.
22.09.2016
В новосибирском аэропорту Толмачево приземлились три военных Ту-22 М3, которые являются многорежимными сверхзвуковыми бомбардировщиками. Эти огромные самолеты могут развивать максимальную скорость до 2300 километров в час.
16.09.2016
На счету института - более 50 разработок, взятых на вооружение армией. Сейчас завод запустил в работу новый инженерно-технический комплекс. На его строительство потратили почти один миллиард рублей. Новые цеха, новые машины и станки позволят как минимум в двадцать раз увеличить мощности.
12.09.2016
Курсант 8-й роты Новосибирского высшего военного командного училища скончался в военном госпитале в Москве. В медицинское учреждение его доставили с почерневшей ногой и отказывающими почками. Родственники солдата считают, что причиной смерти стало несвоевременное оказание медицинской помощи.
09.09.2016
В эти выходные у горожан есть последний шанс посетить международный военно-технический форум «Армия-2016». На территории войсковой части в районе аэропорта Толмачево их встретят военные «Тигры» и «Терминаторы» — последние новинки оборонной промышленности России.
07.09.2016
Рядовой запаса осужден за убийство в Шиловском гарнизоне под Новосибирском. Мужчина чистил оружие и не убедился в отсутствии патрона в патроннике. Случайный выстрел привел к гибели его сослуживца.
07.09.2016
Шестого сентября в Новосибирске открылся международный форум «Армия-2016». На выставке под открытым небом представили новейшую технику, которая находится на вооружении российской армии. Посетители масштабной экспозиции могут не только оценить мощь крылатых и вездеходных машин, но и записаться на службу по контракту.
06.09.2016
Сегодня под Новосибирском на военном аэродроме Толмачево начался международный военно-технический форум «Армия-2016». В рамках форума военные 41-й армии впервые показали самую современную технику — танк-72Б3, бронированный автомобиль «Тигр», вертолет «Терминатор» и военную экипировку «Ратник». Но больше всего новосибирцев заинтересовал танк Т-90, который более известен как «Владимир».
25.08.2016
Необычная находка на металлобазе Бердска вызвала переполох среди работников. Оказалось, что один из посетителей решил разжиться, сдав на лом мину. Прибывшие сотрудники полиции немедленно оцепили и без того опустевшую территорию предприятия. К счастью, боеприпас опасности не представлял и оказался муляжом.
24.08.2016
Идея о службе в армии родилась спонтанно на празднике ВДВ — эти парни умеют пробудить яркие чувства. А почему нет? И вообще, берут ли девушек в армию и какими качествами должен обладать слабый пол, чтобы ему доверили миссию защищать Родину?
23.08.2016
С эффектной телеведущей программы «Патриот» на канале ОТС мечтают познакомиться тысячи мужчин. Только слепой не обратит внимание на храбрую красотку, которая бегает по лесам и полям с бойцами спецназа. Елена Щербакова не выносит, когда ее сравнивают с Даной Борисовой, дорожит доверием бойцов, умеет не задавать «бабских вопросов», а знаменитое платье телеведущей со звездой на бедре выбросила с высотки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: