Новосибирск 10.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

13.06.2016
В ночь на воскресенье 12 июня россияне в упорной борьбе на последней минуте встречи во Франции сумели отыграться и сравнять счет. Встреча завершилась со счетом 1:1. Мнения полярно разделились: от «Молодцы! Здорово рубились» до «Хоккей смотреть интереснее».
10.06.2016
На форуме «Технопром-2016» губернатор Владимир Городецкий представил программу реиндустриализации экономики Новосибирской области. Она включает l0 высокотехнологичных проектов. Программа была презентована премьеру Дмитрию Медведеву, первому вице-спикеру Госдумы РФ Александру Жукову. Сопровождать проект на федеральном уровне поручено рабочей группе во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем.
10.06.2016
В столице Сибири завершилась весенняя серия игр элитарного клуба «Что? Где? Когда?» На этот раз в финале против телезрителей выступили команды Дениса Редькина и Артема Хабибулина. Кому же досталась "Хрустальная сова"?
10.06.2016
В Интернете ряд новосибирских активистов начали сбор подписей за пересмотр, а точнее, за отказ от планов строительства четвертого моста через Обь. По их мнению, это экономически нецелесообразно, а деньги лучше пустить на строительство и реконструкцию уже существующих в городе дорог. Вот так.
10.06.2016
Первый день работы «Технопрома» в Новосибирске завершило пленарное заседание «Российская Арктика. Стратегия и технология освоения», по итогам которого была озвучена тема нового форума в 2017 году.
09.06.2016
Где и у кого жители Новосибирской области могут получить бесплатную юридическую помощь? Каждый ли имеет на это право? Каковы индикаторы результатов этой работы? Об этом беседа с заместителем председателя правительства Новосибирской области — министром юстиции Натальей Омелехиной.
09.06.2016
Стартовал первый день работы Международного форума «Технопром-2016». В этом году участники форума сразу же приступили к работе в рамках деловой программы, отказавшись от торжественной церемонии открытия.
09.06.2016
Восьмого июня в Новосибирске открыли медицинский промышленный парк. Там будут изготавливать эндопротезы, конструкции для травмотологии и ортопедии. Медицинские изделия будут высокого качества, а цена - гораздо ниже зарубежных аналогов.
09.06.2016
При строительстве четвертого моста под снос попадут 170 объектов в левобережье Новосибирска. Но в целом, объем выкупа земельных участков под строительство втрое меньше, чем при строительстве Бугринского моста через Обь. Чиновники уверены, что выкуп пройдет бесконфликтно, так как большая часть участков и объектов в муниципальной собственности, и не является индивидуальным жильем.
09.06.2016
Восьмого июня, в преддверии международного форума «Технопром-2016», губернатор Владимир Городецкий презентовал программу реиндустриализации экономики Новосибирской области премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.
08.06.2016
Губернатор Владимир Городецкий, выступая перед журналистами федеральных каналов, перечислил главные темы международного форума, стартующего завтра в Новосибирске. «В 2016 году всем нам предстоит решать принципиально новые задачи», — подчеркнул глава региона, выделив магистральную тему форума — разработка предложений по научно-технологическому обеспечению развития Арктической зоны.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: