vn
Новосибирск 15.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Силовой экстрим устроили в самом центре Новосибирска

Спортсмены поднимали бревно, постпенно увеличивая его вес. Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
В честь Дня рождения Новосибирска прошел Кубок России по силовому экстриму. На главной площади города собрались силачи из разных уголков страны,  чтобы побороться за титул лучшего в России.

Силачи прибыли в столицу Сибири из 14-ти регионов страны. Мужчины  без проблем перекатывали огромные покрышки и поднимали тяжелые бревна. Здесь были спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Керчи и других городов нашей большой родины - от Дальнего Востока до Севера.

Участники соревновались в четырех упражнениях, а самым захватывающим было перекатывание огромной покрышки весом 380 килограмм. Еще один увлекательный этап - спортсмены поднимают бревно,  постепенно увеличивая его вес. Это очень тяжелый и травмоопасный вид спорта.

Создание новой российской ассоциации силового экстрима - главный вопрос на конференции после соревнований. Эту тему не случайно подняли именно в Новосибирске. Для российских богатырей большая честь провести конференцию. Она, по словам организаторов, станет исторической. Как отмечают организаторы, сейчас начинается подготовка к спортивному фестивалю «Арнольд классик» - элитному турниру по силовым видам спорта, который пройдет в следующем году.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.08.2026 ОБЩЕСТВО

Указ о награждении государственными наградами подписал президент России 24 августа 2026 года. В нем упомянуты четыре работника сельского хозяйства Новосибирской области. Три из них получили медали «За труды по сельскому хозяйству».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: