Новосибирск 10.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Актуально

14.12.2016
Первым в числе ярких событий года, выступая на итоговой пресс-конференции 14 декабря, губернатор Владимир Городецкий назвал открытие в Новосибирске крупнейшего в России аквапарка и Центра океанографии и морской биологии, который горожане чаще называют дельфинарием. Среди событий года, по мнению губернатора: победы наших спортсменов на Олимпиаде в РИО, успехи сельского хозяйства и 300-летие Бердска.
14.12.2016
Насколько ужесточат условия организации детских пассажирских перевозок после резонансной аварии с автобусом на трассе «Тюмень-Ханты-Мансийск», перевозившем участков команды по спортивной акробатике? Проблему обостряет решение правительства РФ с первого января 2017 года запретить перевозку детей в автобусах, срок эксплуатации которых превышает десять лет. Это потребует замены 63 автобусов в Новосибирской области. По мнению экспертов ГИБДД, действующие правила перевозки детей уже жесткие.
14.12.2016
Более 15-ти тысяч елок заготовлено в Новосибирской области к новогодним праздникам. 13 декабря в региональном департаменте лесного хозяйства для журналистов устроили экскурсию в Искитимский район. Какие деревья готовят к продаже и как борются с незаконной вырубкой, увидели корреспонденты ОТС.
13.12.2016
Главная елка Новосибирской области зажжет свои огни 25 декабря в концертном зале имени Каца. Всего же в городе и области пройдут две с половиной тысячи праздничных мероприятий.
12.12.2016
Ближайшие три дня до 15 декабря в Новосибирске и области ожидаются мокрый снег, повышение температуры до -2,+2 градусов, снежные заносы и гололед. МЧС рекомендует по возможности воздержаться от загородных поездок и не парковать автомобили под старыми ветхими деревьями и плохо закрепленными конструкциями.
12.12.2016
В этом году крайний срок взноса по налогу на имущество перенесли на первое декабря. Тем, кто не успел, начисляют пени. О том, все ли новосибирцы вовремя заплатили налог, в материале корреспондентов ОТС.
12.12.2016
Лучшие материалы VN.ru за 2016 год. Торг за выступление группы «Ленинград» на новогоднем корпоративе стартует от 75 до 100 тыс. евро, резиденты «Comedy Club» Гарик Мартиросян или Гарик (Бульдог) Харламов обойдутся в 30-35 тыс. евро. Цены указаны на сайтах концертных агентств без учета оплаты райдера и НДС. Представители местных event-агентств утверждают, что столичные «звезды» поют в регионах «без фанатизма», часто под фонограмму и имеют «помятый внешний вид». Новогодний тренд-2017 – экономия на «звездах» и использование собственных работников в развлекательной программе.
09.12.2016
Работа над главным финансовым документом региона — ​бюджетом близится к концу. Он уже прошел первое чтение в Законодательном собрании, и народные избранники его одобрили. О том, сколько заработает и сколько потратит область, на еженедельной встрече с журналистами рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
09.12.2016
В Новосибирске прошла конференция регионального отделения организации «Российское общество «Знание». На ней участники определились с составом наблюдательного совета.
08.12.2016
Сегодня представители мэрии заявили о введении в Новосибирске режима чрезвычайной ситуации. Речь идет об уборке снега на улицах и во дворах. Синоптики вновь обещают обильные снегопады. На борьбу с сугробами на дорогах выделены дополнительные 50 миллионов рублей, но от помощи военных решили отказаться.
08.12.2016
Новосибирский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение. В пятницу днем девятого декабря ожидаются сильные снегопады и порывы ветра до 22–23 м/с. Загородные поездки стоит отложить до лучших времен.
08.12.2016
По просьбе редакции VN.ru специалисты Новосибирскстата подсчитали среднюю стоимость продуктов питания для жителей региона. Стоимость новогоднего стола рассчитана на семью из четырех человек.
08.12.2016
Седьмого декабря выпускники 11-х классов по всей России писали итоговое сочинение, которое является допуском к единому государственному экзамену по русскому языку. В Новосибирской области испытание проходят сразу 13 000 школьников. Темы сочинения - философские.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: