Самый упорный критик Новосибирска приехал в столицу Сибири на архитектурно-строительный форум. Голубоволосый дизайнер Артемий Лебедев вышел на сцену в ярком до боли лоскутном пиджаке и широченных штанах. Он снова вновь захейтил Новосибирск, назвав его «недолюбленным».
Праздник Покров Пресвятой Богородицы Русская православная церковь ежегодно отмечает в одну и ту же дату – 14 октября. Это один из самых почитаемых в народе церковных праздников. В 2025 году он выпадает на вторник.
Пять дней комбайны не выходили в поля Новосибирской области из-за обильных снегопадов. По словам министра сельского хозяйства Андрея Шинделова, в отдельных районах потери урожая могут достигать 20-30%.
В Новосибирской области сегодня стартовал первый обучающий модуль проекта «Герои НовоСибири» для второго потока финалистов – еще тридцать ветеранов и участников СВО приступили к обучению.