Очередной квартирник состоялся в молодежном центре Чулымского района. На этот раз встреча была посвящена началу осени. Квартирник проходил в закрытом формате, его участниками и зрителями стали только те, кто заранее записался у организаторов.
Новосибирцы прошли в финал «Детского Евровидения-2020». Дуэт «ЛитллZ» занял пятое место с песней «Первая любовь». Окончательное решение было принято по итогам голосования жюри и интернет-зрителей. Всего за право представить Россию на конкурсе соревновались 11 участников от 9 до 14 лет.
Дом ремёсел и большая школа искусств - в Колывани появятся современные объекты культуры. А в отдалённые уголки района новый дом культуры отправится на колёсах.
Керамические свистульки с головами барана, козла и петуха для известного ведущего «Первого канала» Ивана Урганта слепила депутат Горсовета Новосибирска Наталья Пинус. Женщина опубликовала фотографии ручной работы в соцсетях.
Вечером 2 октября завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги в котором новосибирская «Сибирь» переиграла «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Счет игры 4:2. Ворота хозяев защищал самый молодой вратарь в составе «злых снеговиков» 23-летний Антон Красоткин.
Новосибирский театр оперы и балета готовит премьеру «Баядерка». В постановке заняты лучшие танцовщики театра. Какие специи добавит сибирский Колизей в восточную легенду о несчастной любви, узнали корреспонденты ОТС.
Выбор между телевизором и интернетом давно не стоит: нужно и то, и другое. Но как новосибирцам выбрать то, что удовлетворит все потребности, будет стабильно работать и не влетит «в копеечку»?
Министерство культуры Новосибирской области получило подтверждение о выделении театру Афанасьева 250 млн рублей из федерального бюджета. Театр обустраивают в здании бывшего кинотеатра «Пионер» возле Первомайского сквера.
На телеканале «Пятница» стартовал 5 сезон шоу «Пацанки», одной из участниц которого стала Бэлла Кузнецова из Новосибирска. В эфире первого эпизода девушка избила соперниц и заслужила титул худшей участницы недели.
Молодая хореограф из Каргата Ирина Никулина стала обладателем Гран-при V Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Битва талантов». Вернувшись домой, девушка рассказала корреспонденту VN.ru о творческом пути, планах на ближайшее будущее.