Новосибирск 7.3 °C
  1. ФИНАНСЫ

Цены

07.12.2016
«Произведено в Республике Беларусь» – к такой надписи на товарах новосибирцы уже привыкли. Сыр и обувь, косметика и трикотаж продаются в крупных сетях, на рынках, в фирменных магазинах. Подобное характерно не только для Новосибирска, но и для многих городов России.
06.12.2016
По заявлениям представителей мэрии, в этом году в Новосибирске должны работать около полусотни елочных базаров. Но заявленные адреса ярмарок на улицах Титова, Блюхера, Пархоменко и проспекте Маркса стоят пока пустыми, а дата старта продаж - 1 декабря.
01.12.2016
Цены на жилье в Новосибирске начали понемногу расти, несмотря на кризис на рынке недвижимости, сообщили эксперты аналитического центра SRG. Рост составил менее одного процента, но это произошло впервые за последние два года.
01.12.2016
Непопулярное решение для жителей Новосибирска ради безопасности самих горожан. 30 ноября депутаты городского совета мегаполиса обсуждали возможность повысить тарифы на коммуналку до 15%. Откуда такая инициатива и почему подорожание неизбежно, выяснял корреспондент ОТС.
01.12.2016
Стоимость жилья в новостройках Академгородка оказалась даже выше, чем в центре Новосибирска. Средняя площадь квартиры в научном городке также больше, зато вторичка немного уступает в цене квартирам Центрального района.
01.12.2016
Состояние коммунальных сетей в области, и в частности в Новосибирске, год от года вызывает все больше вопросов. Эксперты считают, что без инвестиций коммунальная инфраструктура просто развалится. Средств на эти цели в бюджете не хватит, нет их и у ресурсоснабжающих организаций.
29.11.2016
Правительство страны утвердило новые тарифы ЖКХ на следующий год. В Новосибирской области повышение составит 4%. Цифры, уверяют чиновники, оправданы. Новые суммы помогут ресурсоснабжающим организациям подготовить теплосети к морозам.
28.11.2016
В условиях постоянно растущих цен нашего города питаться вкусно и сытно для студента, чей бюджет не велик, довольно затруднительно. Студенты университета потребкооперации решили эту и проблему и поделились своим опытом с другими. Голодные студенты уже раскупили первый тираж «Справочника» и делают ксерокопии имеющихся оригиналов.
25.11.2016
Прожиточный минимум для пенсионеров Новосибирской области в 2017 году станет меньше на 265 рублей. Это связано с понижением цен на продукты питания, входящих в потребительскую корзину.
25.11.2016
С июля следующего года индивидуальным предпринимателям могут запретить продавать пиво. Соответствующие поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя подготовили в министерстве финансов России. Согласно им, пенными напитками смогут торговать только организации. Некоторые эксперты считают, что эти изменения могут стать ударом как для малого бизнеса, так и для производителей.
25.11.2016
«Черная пятница» в этом году выпадает на 25 ноября, а предновогодние распродажи в интернет-магазинах стартовали на день раньше и завершатся Киберпонедельником 28 ноября. Трюки с ненастоящими скидками, коварство промокодов, заторы на почте сопровождают дни виртуальных распродаж. Как обойти типичные ловушки русского маркетинга и реально сэкономить на скидках, выяснял корреспондент VN.ru.
24.11.2016
По данным исследований аналитического центра SRG, срок окупаемости жилой недвижимости в Новосибирске составляет целых 11 лет, а доходность от сдачи в аренду составляет всего лишь 8,84% в год.
24.11.2016
Магазины в Новосибирске и районах области активно готовятся к Черной пятнице 25 ноября, надеясь приобрести вагон и маленькую тележку вещей за копейки. Однако традиция, привнесенная к нам из США, имеет свои, российские особенности. Американских скидок 90% в Новосибирске можно не ждать, говорят и предприниматели, и профессиональные шопоголики.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: