Новосибирск 13.5 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

14.12.2016
13 декабря губернатор Владимир Городецкий инспектировал строительство новой школы в Первомайском районе Новосибирска. В ближайшее время она должна разгрузить сразу несколько соседних образовательных учреждений. Не обошлось и без замечаний в адрес местных чиновников.
13.12.2016
Новосибирцы, желающие заказать Деда Мороза и Снегурочку на дом, должны поторопиться. Расписания артистов переполнены, у кого-то вакантных часов уже нет. Вызов Деда Мороза на дом 31 декабря, в канун 2017 года, стоит от 1,5 до 7 тысяч рублей. Можно вызвать артиста вскладчину, но тогда «дедушки» просят ограничить число детей.
13.12.2016
Жительница Новосибирска отсудила у управляющей компании 100 тыс. рублей. Женщина поскользнулась на скользкой дорожке и сломала крестец, в результате чего 4 месяца провела на больничном. Областной суд постановил выплатить ей утраченный заработок, а также компенсацию морального вреда.
13.12.2016
Эта история о том, как один человек каждый день борется за свою жизнь. У Мирослава Лавренцова редкое заболевание мышц, ему необходимо обследование за рубежом. Несмотря на все трудности, Мирослав продолжает работать, творить, воспитывать детей. О мужском характере и несбывшейся мечте узнали корреспонденты ОТС.
13.12.2016
Депутаты Госдумы подготовили сразу несколько революционных законопроектов в сфере ЖКХ. Например, оплачивать установку счетчиков в квартирах будут не собственники, а поставщики воды. Подключать газ тоже станут бесплатно, а должникам вернут льготы по взносам за капремонт.
12.12.2016
Дополнительные 40 млн рублей на ликвидацию последствий снегопадов получили крупные населенные пункты области, включая Новосибирск. Средства выделены из резервного фонда правительства Новосибирской области. В первую очередь они пойдут на обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей скорой помощи, подчеркнул губернатор Владимир Городецкий на аппаратном совещании.
12.12.2016
В этом году крайний срок взноса по налогу на имущество перенесли на первое декабря. Тем, кто не успел, начисляют пени. О том, все ли новосибирцы вовремя заплатили налог, в материале корреспондентов ОТС.
12.12.2016
Лучшие материалы VN.ru за 2016 год. Торг за выступление группы «Ленинград» на новогоднем корпоративе стартует от 75 до 100 тыс. евро, резиденты «Comedy Club» Гарик Мартиросян или Гарик (Бульдог) Харламов обойдутся в 30-35 тыс. евро. Цены указаны на сайтах концертных агентств без учета оплаты райдера и НДС. Представители местных event-агентств утверждают, что столичные «звезды» поют в регионах «без фанатизма», часто под фонограмму и имеют «помятый внешний вид». Новогодний тренд-2017 – экономия на «звездах» и использование собственных работников в развлекательной программе.
11.12.2016
Завтра, 12 декабря, в Новосибирске в торговом центре «Роща» на проспекте Дзержинского начнет работу единственный в Сибири детский «Город профессий», организованный фондом «Солнечный город». Накануне открытия его протестировали журналисты Новосибирской области и их дети.
11.12.2016
В Новосибирской области по ходатайству следствия судом отстранен от должности глава Куйбышевского района Виктор Функ. 60-летний чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.
09.12.2016
Работа над главным финансовым документом региона — ​бюджетом близится к концу. Он уже прошел первое чтение в Законодательном собрании, и народные избранники его одобрили. О том, сколько заработает и сколько потратит область, на еженедельной встрече с журналистами рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
09.12.2016
Наш регион попал в список участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому уже в следующем году в сибирской столице на решение одной из главных российских проблем направят ни много ни мало один миллиард (!) рублей. О том, на какие именно объекты пойдут средства, выяснил корреспондент VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: