Новосибирск 4.8 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

11.01.2017
Деньги никогда не кончаются, они есть всегда, главное – правильно их потратить. Об этом 11 января сказал, комментируя процесс уборки и вывоза снега с городских улиц, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Сергей Райхман. Несмотря на выделенные в рамках режима ЧС 40 миллионов рублей из областного резервного фонда, мэрия обратилась к предприятиям Новосибирска за помощью по уборке снега.
11.01.2017
Единовременную выплату к пенсии уже начали получать отделения ПФР по Новосибирской области. Добавку в размере пять тысяч рублей получат 820 тысяч пенсионеров в период с 13 по 28 января. Если по техническим причинам получатель не сможет получить деньги за этот срок, выплату перечислят ему вместе с пенсией в следующем месяце.
11.01.2017
Давать детям деньги на карманные расходы или нет? Вопрос, спорный во все времена. Сколько родителей, столько и мнений. Если да, то не сформируется ли у ребенка потребительское отношение? Или напротив, он с детства научится правильно распоряжаться финансами? Если давать, то сколько? Ответы на эти вопросы узнал корреспондент ОТС.
10.01.2017
В новый год – по новым правилам. В январе вступили в силу сразу несколько федеральных законов. Депутаты Госдумы постарались защитить интересы автомобилистов, должников перед банками, пенсионеров и уже по традиции продолжили наступление по всему фронту борьбы с вредными привычками. О том, что 2017-ый год нам готовит, расскажет Сергей Толмачев.
10.01.2017
Организатор крупной финансовой пирамиды Константин Поляничко, обобравший 283 новосибирца на 16 млн рублей и приговоренный в 2013 году на 10 лет тюрьмы, на днях скончался в колонии. Кроме Новосибирска, Поляничко был осужден в Москве, Набережных Челнах, Йошкар-Оле и Республике Марий Эл.
10.01.2017
С 1 января в России повысили акцизы на алкогольную продукцию. К примеру, бутылка шампанского в магазинах подорожала в среднем на 10 рублей. Крепкий алкоголь – почти на 30. Тем временем в обычных ларьках, где запрещено продавать даже пиво, можно купить все, что душа пожелает, хотя и дороже, чем в магазинах.
09.01.2017
Сегодня в районе обеда в Бердске произошел пожар в известном Дворце культуры «Родина», на капитальный ремонт которого было потрачено более 430 миллионов рублей из областного бюджета. Отреставрированное здание заработало всего несколько месяцев назад. Последствия пожара минимальны.
09.01.2017
C 30 декабря 2016 года каждый россиянин может платить налоги не только за себя, но и за любого другого налогоплательщика, сообщил официальный сайт ФНС РФ. Реквизиты платежного поручения позволят установить, кто именно и за кого внес денежную сумму. Если произведут перерасчет, деньги будут возвращены налогоплательщику, за которого их внесли. Это необходимо, чтобы исключить мошенничество.
08.01.2017
Подозреваемого в ограблении женщины-почтальона, который выхватил у нее сумку с более чем 400 тысячами рублей и скрылся, задержали полицейские в Новосибирской области. Деньги предназначались для выплаты пенсий местным старикам.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: