Во сколько обойдется заготовить дрова на зиму, какими будут меры господдержки сельхозтоваропроизводителей - эти вопросы восьмого ноября обсудили члены аграрного комитета в Заксобрании.
В регионе активно реализуются внешнеэкономические проекты, которые продвигают разработки для социальной реабилитации, сельскохозяйственной отрасли и других направлений. Паспорта целого ряда таких проектов подписаны в 2016 году в Минэкономразвития РФ.
Домофоны официально признаны общедомовым имуществом, однако многие домофонные компании до сих пор не спешат оформить договоры с управляющими организациями. Заложниками такой ситуации, как правило, оказываются жильцы. Между тем новый порядок выгоден не только простым людям, но и самим домофонным компаниям.
За прошедший октябрь цены на потребительском рынке Новосибирска выросли в среднем на 0,7% по сравнению с сентябрем. Продукты стали дороже на 1,1%, а непродовольственные товары подорожали в среднем на 0,9%. Зато тарифы на платные услуги впервые снизились на 0,3%.
В День холостяка, 11 ноября, торговые онлайн-площадки Китая традиционно устраивают крупные распродажи. Яндекс.Деньги изучили, как год назад жители Новосибирска оплачивали в этот день покупки через платёжное решение сервиса, — и сделали прогноз на предстоящий праздник.
В федеральном управлении Роспотребнадзора предложили снизить температуру горячей воды на десять градусов. По мнению авторов идеи, это позволить существенно сэкономить на нагреве.
В Кыштовке завершается строительство третьей хоккейной коробки возле детского сада «Солнышко». Согласно проекту, площадь составит 180 квадратных метров, а общая стоимость работ – один миллион 136 тысяч рублей.
В Новосибирске суд Центрального района вынес приговор бывшему офицеру МВД 50-летнему Сергею Туниковскому – восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчина заказал убийство топ-менеджера филиала РЖД в надежде занять его должность.
По официальным данным, бердские депутаты на проведение предвыборной кампании в общей сложности потратили лишь больше миллиона рублей. То есть, в среднем, по 35 тысяч на каждого депутата.
В 2017 году на нефтеперерабатывающем заводе в Коченево введут в эксплуатацию установку по производству строительного материала для дорог. Здесь будут производить битум по новым стандартам качества.
У футбольной «Сибири» появился новый главный тренер. Сергей Кирсанов, которые исполнял обязанности после увольнения Евгения Перевертайло, официально утвержден в должности.
В новосибирском Заксобрании вчера, 7 ноября, состоялись общественные слушания по проекту областного бюджета. Главные задачи документа – снизить долговую нагрузку региона и повысить реальные доходы населения.