Страх остаться без долгожданной поездки в США заставил уроженку Новосибирской области уплатить все долги, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по региону.
В Новосибирске стартовал ежегодный гражданский форум. На площадке Экспоцентра собрались свыше шестисот участников – эксперты, региональные и федеральные чиновники, а также члены общественных организаций. Главной темой форума в этом году стало развитие территориальных органов самоуправления.
В «Гослото» на выходных впервые в истории лотереи «4 из 20» был разыгран суперприз в размере трехсот миллионов рублей. Победителем оказался житель Новосибирска, который купил билет всего за 100 рублей.
Новосибирец добился от дорожников через суд возмещения ущерба, причиненного в результате повреждения его автомобиля, который ранее попал в яму на дороге. Об этом говорится на официальном сайте Новосибирского областного суда.
Инфаркт или инсульт у водителя большегруза во время движения на трассе может привести к катастрофе. А процедуры медосмотров на автотранспортных предприятиях, выполняющих междугородние перевозки, фактически не работают. О решении проблемы контроля здоровья водителей говорили на круглом столе «Роль телемедицины в решении проблем безопасности дорожного движения», прошедшего в рамках форума «Транспорт Сибири».
48 кг золота и 2,5 кг серебра незаконно добыл в Хакасии житель Бердска Новосибирской области. Ущерб составил 106 млн рублей, теперь бердчанину нужно будет его возместить.
По статистике в крупные торговые сети продукцию поставляет лишь каждый третий фермер Новосибирской области. Почему гипермаркеты с большей охотой берут на реализацию продукты других регионов, игнорируя местных поставщиков, разбирался корреспондент ОТС Борис Киргинеков.
Кафе и рестораны смогут обходиться без официантов — их заменит мобильное приложение, созданное специалистом Института систем информатики имени СО РАН Алексеем Шумаковым.
Аграрии Новосибирской области засеяли свыше одного миллиона гектаров. Сельхозпредприятия региона выполнили больше половины от плана посевной. Об этом сообщили в областном минсельхозе. Среди лидеров – аграрии Маслянинского, Каргатского, Северного, Чановского районов.
Больше 7 тысяч школьников в регионе готовы трудиться во время летних каникул, однако требования к работодателю, принимающему на работу несовершеннолетних, даже строже, чем в случае со взрослыми соискателями.
Сибирь – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новый этап рекламной кампании в поддержку тарифной линейки «Мой Tele2». Наружная реклама, телевизионные и радиоролики демонстрируют уникальный подход Tele2 к наполнению своих тарифов: звонки внутри сети не расходуют пакет минут, включенный в абонентскую плату.
ХХІ век можно смело назвать эрой всемирного шопинга. Каждый второй человек, живущий в современном городе, совершает хотя бы одну покупку ежедневно. Мы покупаем продукты питания, одежду, обувь и аксессуары, заказываем услуги, и этот процесс непрерывный. В связи с потребностью регулярно что-то покупать, возникает вопрос: есть ли какие-то способы экономии?