В погоню пришлось ввязаться судебным приставам, чтобы взыскать долг с должника, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Количество выставленных на продажу коммерческих зданий выросло в Новосибирске за последний год в полтора раза, сообщает портал по выбору недвижимости N1.RU.
На Сузунском заводе пластмасс приступили к изготовлению игрушек. Грузовики, песочные наборы, а в последнее время еще и винтолеты. Что заставило местных производителей выйти на новый рынок? И есть ли прибыль?
Выборы главы Куйбышевского района состоялись сегодня, 17 мая, в Новосибирской области. Новым руководителем района стал Олег Караваев. Он займет кресло ушедшего после коррупционного скандала Виктора Функа.
Несмотря на молодость, выпускника Новосибирского машиностроительного колледжа Петра Кузнецова можно с полным правом назвать настоящим профессионалом: еще во время учебы он освоил целый ряд станков с числовым программным управлением. Сегодня парень всерьез подумывает о том, чтобы учиться дальше.
Первый трамвай, выпущенный в Новосибирске российско-белорусским предприятием «БКМ-Сибирь», практически готов к работе и выйдет на линию в июне, сообщает пресс-центр мэрии.
Елену Курнявкину, главного врача санатория «Краснозерский», с полным правом можно назвать хозяйкой сибирской здравницы. Во многом благодаря ее усилиям удалось сохранить санаторий в лихие девяностые и придать ему новый импульс развития в двухтысячные. О жизни и работе, счастье и судьбе Елена Курнявкина рассказывает читателям «Советской Сибири».
Чучело редкого крокодила было изъято у авиапассажира, прибывшего в Новосибирск из Камбоджи, и направлено в музей, сообщает Сибирское таможенное управление.
Новосибирская область – один из лучших примеров развития агломерации в стране. Об этом заявили на четвертой всероссийской конференции, которая стартовала вчера в «Экспоцентре».
Бюджет Новосибирской области показывает прирост в первом квартале, однако за этот же период выросла недоимка - 28,5% или на 1,6 млрд рублей. Недополученные средства могли бы пойти на финансирование программ развития. Об этом рассказал 16 мая на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
Бунт в Тогучинской ИК №14 заключенные устроили 22 апреля. Силовикам удалось его подавить, а вчера в колонии провели массовые обыски, в которых приняли участие сразу 200 сотрудников ГУФСИН.