Наиболее дорогой земельный участок с домом стоит в Новосибирске 120 миллионов рублей — за эти деньги предлагается коттедж на 50 сотках земли в Заельцовском районе
Владимир Городецкий в рамках рабочего визита в Черепановский район ознакомился с точками роста экономики в аграрном секторе, в частности в селе Украинка глава региона посетил сельхозпредприятие полного цикла.
Четвертого августа утром в Кировском районе Новосибирска двое строителей забрались на стрелу башенного крана. Это стало своеобразной акцией протеста - люди требовали погасить долги по зарплате. Данный случай - не первый в мегаполисе, когда строители пытаются получить свои деньги подобным способом.
Следственным комитетом РФ по Новосибирской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Сибстрой» и ООО «СтройСервисмеханизация».
Памятник бывшему директору Новосибирского зоопарка и почетному жителю города Ростиславу Шило открылся в Новосибирске. Гранитный постамент поставили возле озера Лебяжье. В композиции памятника Ростислав Александрович сидит за столом и кормит белку.
Авиапассажира, устроившего дебош в аэропорту Толмачево при собственных детях, оштрафовали на крупную сумму денег. Напомним, 31 мая житель Новосибирска потребовал внеочередного обслуживания при прохождении паспортного контроля и сломал рамку металлоискателя.
Новосибирский завод по производству тяжелых станков для металлургической отрасли выходит на международный рынок. Договор о сотрудничестве с Индией уже подписан, сейчас руководство ведет переговоры с компаниями из Китая. О том, как развивается завод, несмотря на стагнацию в промышленности, расскажет Борис Киргинеков.
Новый метод выбивания долгов по зарплате окончательно закрепился среди новосибирских строителей — очередной, пятый по счету, случай произошел на Затулинском жилмассиве.
Электронные книги покупаются новосибирцами в четыре раза активнее, чем бумажные. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», изучив данные о платежах жителей Новосибирска в книжных офлайн- и интернет-магазинах.
Вместо двух министерств – одно. Ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление об упразднении регионального министерства социального развития и министерства труда, занятости и трудовых ресурсов НСО. Вместо них появится одно ведомство, которое возглавил Ярослав Фролов. Каким будет новое министерство, скажутся ли изменения на жителях региона и как отзываются о будущем министре его коллеги, выясняли корреспонденты ОТС.