До 2026 года продлена в Новосибирской области региональная программа по повышению качества водоснабжения. Новые масштабные комплексы водоснабжения появятся в г. Барабинске, г. Каргате и р.п. Чаны.
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» провела плановое учебно-тренировочное занятие (УТЗ) с привлечением работников перекачивающей станции (ПС) «Барабинск» и центральной ремонтной службы (ЦРС) Омского филиала.
Один из ведущих производителей гофрокартона в Сибирском федеральном округе «Болотнинская гофротара» подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда». При поддержке экспертов Федерального центра компетенций в компании значительно повысили производительность.
В Новосибирской области будет создана первая частная ОЭЗ с общим объемом инвестиций около 1,5 млрд руб. В настоящее время подготовлен пакет документов, заявка на создание ОЭЗ уже подписана и передана в Минэкономразвития РФ на рассмотрение.
В Новосибирской области высвобождено 16 млрд рублей госдолга.
Эти средства направят на поддержку новых инвестиционных проектов. Более половины этой суммы уже направлены правительством региона на строительство инженерной инфраструктуры для бизнеса - сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе рабочего визита в Новосибирскую область.
Агентство стратегических инициатив объявило тысячу наиболее перспективных идей и проектов со всей страны, которые были отобраны в рамках форума «Сильные идеи нового времени». Семнадцать из них предложили жители Новосибирской области. Как отметили эксперты, эти прорывные идеи соответствуют национальным целям развития и способны внести существенный вклад в развитие страны.