С целью формирования квалифицированного кадрового состава ЗСЖД и СГУПС в очередной раз организовали программу дополнительной подготовки студентов технических специальностей.
Год прошел с момента старта реформы госконтроля и надзора, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. О реализации поставленных задач говорили 15 декабря в правительстве Новосибирской области в ходе рабочей поездки в регион министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.
Это стало одной из главных тем разговора врио губернатора Андрея Травникова с активом района. Там есть удобная транспортная развязка, свободные площади с инженерной инфраструктурой на месте бывшего военного городка.
Новосибирский Чкаловский завод в семь раз увеличит производство запчастей для гражданских самолетов в 2018 году. Но при этом почти на треть сократит производство комплектов фюзеляжа самолета «Сухой Суперджет». Это связано со снижением заказов на отдельные части самолета и ростом спроса на мелкие детали этих частей.
Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин рассказала «Советской Сибири» о ключевых направлениях развития Китая, обозначенных на съезде Компартии, о векторе дипломатических отношений между нашими странами и влиятельности главной политической силы Поднебесной.
Руководитель КНР на XIX Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая объявил о вступлении страны в победную стадию полного построения среднезажиточного общества.
Споры, эмоциональные дискуссии, расчеты специалистов, аргументы депутатов – история проекта нового, четвертого моста через Обь не была легкой. Но она стала показателем умения власти вести диалог с обществом в поиске решений и путей для стратегического развития. Только опираясь на согласие парламента области и городского совета Новосибирска, многомиллиардная концессия была заключена в Москве в декабре 2017.
Стал известен победитель аукциона на проектирование капремонта бывшего здания кинотеатра «Пионер» под драматический театр Сергея Афанасьева, объявленного департаментом строительства и архитектуры мэрии Новосибирска. На право разработать проект претендовали три компании.
Фундаментом аттракциона предлагается сделать одноэтажное здание, с крыши которого можно сесть и покататься на колесе обозрения. Диаметр колеса — 38 метров. Здесь же построят общественный туалет.