Новосибирск -0.3 °C
  1. ДОМ

Дача

14.07.2020
В Новосибирской области уже созрел крыжовник, и хозяйки вовсю занимаются заготовками. Предлагаем вам два рецепта варенья из крыжовника: без варки с апельсином и лимоном и с варкой – с целыми ягодами с вишневыми листочками.
13.07.2020
В прошлом году садоводы в районах Новосибирской области жаловались на плохой урожай вишни. Этим летом такой проблемы нет. Вишня уже начала ярко алеть на кустах, и хозяйки готовятся делать из нее любимое варенье.
10.07.2020
Дачный конфликт перешел за рамки закона в Новосибирске. Как уверяют очевидцы, бывшего председателя садоводческого некоммерческого общества «Цитолог» и его жену избил член правления.
08.07.2020
Варенье из лесной земляники – очень вкусное и любимое многими лакомство. К тому же эта ягода богата витаминами. Предлагаем вам простой рецепт приготовления земляничного варенья на зиму.
06.07.2020
Лето щедро одаривает жителей сельских районов области ягодами. Дачники продают излишки всем желающим. К примеру, в Карасуке можно купить малину за 200-250 рублей за литр. За черную смородину просят от 150 до 200 рублей, вишню – от 120 до 150 рублей. Иргу можно купить за 100 рублей. Из черной смородины готовят компоты, варенье, джемы. Своими рецептами поделились хозяйки.
26.06.2020
Пулю в голову из винтовки чуть не получила вчера Татьяна Светцова, зампредседателя садового общества в Новосибирске, когда выходила из зала суда. Стреляли в нее из засады, но промахнулись: пуля пробила лобовое стекло автомобиля на уровне головы. Женщина подозревает, что ей мстит владелец СТО, который наладил свой бизнес рядом с соседскими грядками. В прошлом году ночью ей уже поджигали дом. История в стиле криминальных сериалов 90-х развивается в садовом товариществе.
17.06.2020
В одном из садовых дачных обществ Новосибирска разгорается конфликт. Зеленую зону, в которой любили отдохнуть дачники, новый хозяин земельного участка превратил в стройплощадку. Деревья, посаженные четверть века назад, снесли бульдозерами.
03.06.2020
Щавель вырастает на грядках раньше, чем петрушка и укроп, и по количеству полезных веществ значительно превосходит другие культуры. Молодые листья щавеля используются при приготовлении многих блюд. Своими рецептами блюд из щавеля поделилась жительница Сузуна Новосибирской области Надежда Веткина.
03.06.2020
Проверку отключения электричества на предмет законности у многодетной семьи в селе Барышево организовало Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
23.05.2020
Новосибирские дачники в пятницу массово уезжают на дачу и мечтают нормально помыться, возвращаясь в город в воскресенье. Но повезет не всем: где-то воду уже дают после завершения испытаний, а где-то они только-только начались. Больше всего домов без горячей воды сейчас в Кировском и Дзержинском районах областного центра.
19.05.2020
Автобусы по дачным маршрутам были запущены в Бердске этой весной значительно позже, нежели обычно. Первый запуск был сделан еще 11 мая, но в тот же день движение было прекращено. 18 мая движение дачных автобусов вновь возобновилось.
19.05.2020
В Новосибирске открылась пассажирская навигация. 18 мая теплоход, который курсирует по маршруту Речной вокзал – Седова Заимка, совершил первый пробный рейс. Дачников на борту пока было немного. В среднем за сезон теплоход перевозит около 10 тысяч человек.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: