vn
Новосибирск 29.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

+87 новых случаев заражения COVID-19 в Новосибирске 10 августа

+87 новых случаев заражения COVID-19 в Новосибирске 10 августа
Рост новых зараженных пошел на спад и новосибирцы радуются теплым августовским денькам. Фото Алексея Танюшина
Еще 87 новых пациентов с коронавирусом обнаружили по состоянию на утро 10 августа в Новосибирске. 28 человек выписали с выздоровлением. Умерли еще пятеро. Двое из них в возрасте до 45 лет.

Сводка оперштаба на утро 10 августа: +87 новых зараженных за минувшие сутки, 28 пациентов выписали из стационаров с отрицательными результатами на ковид. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 10269 случаев заражения опасной инфекцией, 599 случаев – дети. Всего выписано 8487 пациентов.

Умерли от коронавируса 285 человек. За минувшие сутки печальная статистика пополнилась пятью новыми случаями. Это были  мужчины в возрасте 40 лет, 45 лет и 64 года, женщины в возрасте 81 год и 87 лет. По прежнему в реанимации находятся 50 человек, к ИВЛ подключены пятеро.

Ситуация с местами в больницах выглядит следующим образом: в ковидных стационарах Новосибирска 1193 пациента, в детской инфекционной больнице 49 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 662 пациента. Под медицинским наблюдением находятся 322 жителя региона, 32 960 человек сняты с меднаблюдения.

За сутки с симптомами ОРВИ к врачам обратились 366 человек, госпитализация понадобилась 16 из них.

Работа предприятий общественного питания возобновится с 10 августа. То есть, помимо летних веранд, начнут работать основные помещения кафе и ресторанов при строгом соблюдении всех санитарных норм в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

«Скончались семеро, 33 выписаны: коронавирус 9 августа в Новосибирске»

Лариса Позднякова: «В больницах стало много свободных коек, но не в реанимациях»

Районные СМИ

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: