-
ТРАНСПОРТ
-
Дороги
19.03.2020
Ветераны из села Жуланка Кочковского района подняли вопрос о появлении новой автобусной остановки. Остановочный павильон на междугородней трассе есть, но от него до отдаленной части села расстояние порядка трех километров. Весной пожилые люди преодолевают этот путь по скользкой наледи и лужам. Вопрос прокомментировали в администрации Кочковского района.
19.03.2020
К ежегодному обряду по очистке подземного коллектора на площади Труда приступила мэрия Новосибирска. В него стекает вода с крупнейших улиц Ленинского района: Станционной, Широкой, Ватутина и Станиславского. Несмотря на ежегодные рапорты об очистке ливневой канализации, в летнее время площадь Труда регулярно превращается в непреодолимое озеро для новосибирских автомобилистов и общественного транспорта.
17.03.2020
С приходом весеннего тепла жители Черепаново Новосибирской области могут сразу переобуваться в туфли и гулять по сухим тротуарам. И это благодаря двум бригадам МКУ «Коммунальщик», которые расчищают дорожки до самого асфальта. Снег убирают лопатами ежедневно. Многие убегают после первого рабочего дня, но «костяк» останется. В Черепаново такой подход стал нормой.
17.03.2020
Система «Платон» дала сбой. Бортовых устройств, через которые происходит оплата проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам, в наличии нет. Водители машин опасаются, что ближайшие рейсы окажутся под угрозой.
13.03.2020
Причиной досрочного закрытия ледовой переправы между селами Спирино и Чингис в Ордынском районе стали изменение структуры льда и выход воды на его поверхность. Впереди теплая погода, специалисты МЧС предупреждают о рисках провала людей и техники под лед.
10.03.2020
Торжественно открытая 6 марта мэром Анатолием Локтем дорога на ул. Фадеева вместо обещанной разгрузки принесла боль и страдания автомобилистам Новосибирска утром 10 марта. Люди, опоздавшие на работу и учебу, предлагают закрыть злосчастный 213-метровый участок, но перед этим приглашают мэра прокатиться по новой дороге в утренние часы.
10.03.2020
Снегом замело участок дороги, соединяющий федеральную трассу и село Дорогина Заимка в Черепановском районе Новосибирской области. В снежном плену оказались семь легковых автомобилей и рейсовый автобус с пассажирами.
10.03.2020
Водитель «Тойоты» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком в Барабинском районе. Шестеро человек госпитализированы, пассажир «Тойоты» погиб, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.
06.03.2020
ДТП в Ленинском районе днем 6 марта накануне Международного женского дня обернулось травмами и госпитализацией для беременной 17-летней девушки. Ее сбил автомобиль Nissan Sunny.
05.03.2020
«Мы имеем сейчас на дорогах то, что имеем: повышенное содержание ям, выбоин, которые увеличиваются в геометрической прогрессии. На сегодняшний день пытаемся героически их победить». Руководитель департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов на пресс-конференции в ТАСС рассказал о состоянии автомобильных дорог, об их содержании и готовности к паводку.
05.03.2020
Революционное изменение муниципальной маршрутной сети произойдет в Новосибирске. Мэрия готовит документ планирования перевозок, который в ближайшем будущем изменит маршруты, а некоторые и вовсе отменит. Появится новый вид маршрута – магистральный. Количество микроавтобусов резко сократится.
04.03.2020
Маршрутки и автобусы прекратят устраивать гонки на дорогах и начнут ездить строго по расписанию, с утра до вечера, обещают в мэрии Новосибирска. Об особенностях перехода перевозчиков на заключение муниципальных контрактов рассказали в городском управлении пассажирских перевозок.
04.03.2020
Осенью прошлого года 16-летнего подростка сбил пьяный водитель в Барабинске. Юноша получил тяжелые травмы и скончался через три месяца в больнице. Сбивший мальчика водитель все это время находился на свободе. Уголовное дело в Следственном отделе МО МВД «Барабинский» возбудили только сейчас.
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.