vn
Новосибирск 1.5 °C
  1. ДОМ
  2. →
  3. Суд

Новосибирец судится с юристом за наследство голодавшего отца

Новосибирец судится с юристом за наследство голодавшего отца
Спорная квартира в ветхом доме. Фото Андрея Заржецкого
Сын назвал приятеля покойного «профессиональным наследником». По словам истца, тот подстрекал его к голодовкам и ссорам.
Новосибирец пытается вернуть квартиру отца, который продал ее перед смертью знакомому.  Об этом сообщил «Прецедент» 4 ноября. 

Сын и отец начали ссориться в 2023 году, тогда знакомый отца предложил сыну выкупить двухкомнатную отцовскую квартиру в жилье под снос, тот не смог. В 2024 году отец стал чаще выпивать и устраивать голодовки, а в 2025 году не открыл сыну дверь.  62-летний отец и сын не общались, в 2026 году мужчина в возрасте умер. Его тело обнаружили соседи.

На месте выяснилось, что покойный успел продать квартиру этому знакомому, тот оказался юристом. Юрист изложил свою версию событий: он продал квартиру и земельный участок за свои деньги, заплатив 2, 45 миллиона рублей наличными в 2025 году. Затем пенсионер купил гараж, судьба остальных средств неизвестна. 

Сын нанял своего юриста и выяснил, что знакомый отца владеет 16 объектами недвижимости, но не имеет официального дохода. Новосибирец подал иск в суд, чтобы вернуть наследство. 
 

Районные СМИ

Новости раздела

05.11.2026 ДОМ

Подрядчиков заставят устранить все недостатки в парке «Чемской берег» и в сквере Демакова. Лужи, сломанные качели и тротуарную плитку обнаружили новосибирцы сразу после технического открытия новых общественных пространств.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: