Новосибирск 16.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

28.09.2023
Внутренний туризм. В Новосибирской области развивается туристический кластер, способный бросить вызов любому курорту страны и мира
27.09.2023
В далёком 1576 году появилось на карте Сибири село Локти. И с тех пор его история богата различными событиями. К примеру, известный русский писатель Анатолий Иванов, автор таких бессмертных романов, как «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень», свой первый роман «Повитель» посвятил жизни именно этой сибирской деревни.
19.09.2023
85% сибиряков провели летний отпуск-2023 дома или на даче. 32% увеличили траты на каникулы по сравнению с прошлым годом, причем 15% потратили более 50 тысяч рублей на человека. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».
14.09.2023
Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.
11.09.2023
Гора Эльбрус возглавляет список самых высоких вершин не только в России, но и во всей Европе. Чтобы поддержать сына, вместе с мальчиком отправились на гору и его родители Иван и Лариса Лещинские. Артем стал самым юным покорителем Эльбруса из Новосибирской области. Следующая цель семьи Лещинских – высочайшая точка Африки Килиманджаро.
30.08.2023
Россияне активнее стали посещать зарубежные страны для летнего отдыха, но география их интереса изменилась. По сравнению с летом прошлого года туристы чаще выбирали страны Ближнего и Среднего Востока, чем европейские маршруты. Прибавила в числе российских туристов и Африка: в топ-5 стран для летнего отпуска вернулся Египет, а число путешественников в Тунис выросло в 3,5 раза.
27.08.2023
Фестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!» проходил в Новосибирске второй раз. Участники и гости могли наблюдать за процессом приготовления блюд и попробовали вкуснейшие деликатесы.
24.08.2023
Вырыть ров или котлован и забетонировать площадку для пикника бетоном рекомендуют любителям шашлыков специалисты мэрии. Развести огонь по всем правилам на природе еще сложнее.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: