Новосибирск 1.4 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хобби

07.04.2023
Первые настоящие листочки появились у перцев и томатов поздних сортов созревания, посеянных в марте. Агрономы напоминают – этот момент важно не упустить. Самое время распикировать рассаду – пересадить из общего ящика в отдельный горшочек.
05.04.2023
Качество семян и грунта, длина солнечного дня, прогноз погоды, фаза Луны и даже знак Зодиака – множество факторов нужно учесть садоводам для получения хорошего урожая. Какие дни апреля нужно посвятить огородным делам, VN.ru сверился по лунному календарю.
03.04.2023
Набор и подготовку матросов-спасателей для работы на пляжах Новосибирска начали в аварийно-спасательной службе города. Работать в местах летнего отдыха новосибирцев нужно будет с 15 мая по 15 сентября.
02.04.2023
Перцы и баклажаны, посеянные еще в конце февраля, пора пикировать. Если рассада была посеяна в ящике, растения нужно аккуратно пересадить в отдельные стаканчики. А вот работа с томатами в апреле только начинается. Когда лучше сеять помидоры и от чего зависят сроки посевов, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
29.03.2023
Ситуация с выездным туризмом продолжает оставаться напряженной в России и в Новосибирске в частности. Стоимость туров снижаться не спешит, чтобы отдохнуть вдвоем на море в Турции, Таиланде или Египте, придется потратить не менее 150-200 и даже больше тысяч рублей.
20.03.2023
Такой законопроект Госдума может принять в первом чтении в апреле. По словам заместителя главы Минприроды Новосибирской области Юрия Марченко, весенняя охота в регионе пройдет с 16 апреля до 9 мая.
14.03.2023
Подойдут ли хлебные крошки, чайные пакетики и банановая кожура в качестве подкормки для растений? Надо ли поливать рассаду перекисью водорода и посыпать золой? Народные рецепты для дачников прокомментировал агроном Юрий Поценко изданию «Сельская правда».
10.03.2023
Первые всходы на подоконниках уже получили сибирские садоводы. Впереди еще несколько месяцев, чтобы посеять цветы и овощи и вырастить рассаду для хорошего урожая. Какие главные ошибки допускают садоводы, и как получить лучший результат, VN.ru рассказал агроном Мармулев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: