Новосибирск 7.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Предупреждение

11.07.2016
Дурачества на воде едва не привели к катастрофе семерых отдыхающих в Новосибирском районе в акватории реки Обь. Нагрузив лодку до предела, они отплыли от берега и стали раскачивать с трудом держащееся на воде судно. В результате экипаж ненадежного плавсредства потерпел бедствие, и добираться до берега пассажирам пришлось самостоятельно.
06.07.2016
Новосибирские дачники испытывают серьезную тревогу за свои участки: из-за обильных дождей, заливающих областной центр с начала июля, уровень воды в реке Обь существенно повысился — до 357 сантиметров. Отметка критическая, потому что подтопление дачных участков начинается с 370 сантиметров.
06.07.2016
Новосибирцы стараются не пользоваться транспортом, обходят стороной чужие дворы и часто посматривают вверх из опасений, что им прилетит на голову вздорная «капитошка» в праздник Ивана Купалы. Гости города в шоке от жестоких традиций обливаний в Новосибирске 7 июля. Полиция предупреждает о недопустимости хулиганства, нередко имеющего тяжкие последствия.
06.07.2016
Привлечь к ответственности «шутников», обливающих на Ивана Купалу – реально. Мелкое хулиганство переквалифицируется на более тяжелую статью УК РФ, если вам испортили платье, смартфон или планшет, ценой более 2,5 тыс. рублей. Как действовать, если вас облили на улице с ног до головы? Немедленно обратиться в полицию. Даже ранцевые огнетушители лесных пожаров, идут в ход для обливания на праздник Ивана Купалы. Размах водного хулиганства в Новосибирске растет, а методы все жестче и опаснее.
05.07.2016
На настоящий момент в Новосибирске остаются подтопленными 10-12 дачных участков. Сегодня днем к ним могут присоединиться еще 30-35 участков. МЧС обходит жителей и информирует о правилах поведения в случае ухудшения обстановки. Последние новости о паводке узнал корреспондент VN.ru.
04.07.2016
МЧС продолжает увеличивать объемы сбрасываемой воды в реку Обь. К 16.00 он достигнет 4800 кубических метров в секунду. Уровень воды в реке Обь поднимется до 380 см, превысив критическую отметку на 20 см. Это означает подтопление около 10 дачных участков садовых обществ «Геолог» и «Строймашевец».
04.07.2016
Выписывать штрафы за купание в неположенном месте начало МЧС. В минувшие выходные административному наказанию уже подверглись трое жителей Искитима Новосибирской области. Проверки массовых мест неорганизованного отдыха продолжатся все лето.
04.07.2016
Вчера около 12.00 объем сбрасываемой воды в реку Обь достиг своего максимума – 4400 кубических метров в секунду, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. В результате к 9.00 понедельника объем воды должен был составить 360 ± 5 см, т.е. подойти к критической отметке, после которой начинается подтопление дачных участков.
01.07.2016
От аномальной жары новосибирцы спасаются на городских и окологородских пляжах, вот только легальных, то есть оборудованных спасательными постами, из них в городской черте всего четыре На остальных купаться нельзя. Тем не менее многие игнорируют этот запрет и... тонут. С начала сезона в списке водных жертв на территории региона уже 8 человек, 3 из них — в Новосибирске.
28.06.2016
Вода в Обском водохранилище и реке Обь в Новосибирске станет максимально теплой через три-четыре недели — в третьей декаде июля, и будет держаться на отметке выше 20 градусов. Самое время купаться, несмотря на перемены погоды, рассказали в Западно-Сибирском Гидрометцентре.
28.06.2016
Самый зловонный метод выбивания долгов за коммуналку с помощью высокотехнологичной заглушки канализации предложен инноваторами Технопарка. Эффективный метод массово взят на вооружение новосибирскими управляющими компаниями. Однако, злостные должники нашли простой, но весьма эффективный способ противостояния заглушкам.
28.06.2016
После трагедии в Карелии, когда во время водной экскурсии утонули 14 детей, новосибирским оздоровительным лагерям рекомендовано отказаться от экстремального отдыха на воде. Каждая группа, выезжающая куда-либо, обязана уведомлять об этом спасательный пункт, который есть на территории. Лишняя бдительность в таких вопросах не помешает, убеждены представители контролирующих ведомств.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: