Трубу прорвало на улице Фасадная в Новосибирске ночью 23 ноября. Улицу заволокло паром, кипяток бил фонтаном из колодца. Без отопления оставались 118 домов, школа, детские сады и дом милосердия.
Преодолел более 600 километров, после чего сломался на трассе под Омском, автобус с полусотней людей на борту. В это время температура на улице подбиралась к -25°С.
Жильцы муниципальной квартиры в Новосибирске опасаются за свою жизнь. Дом возвели несколько десятилетий назад, в нем разрушаются межэтажные перекрытия. Дыры в потолке такие, что видно соседей сверху.
В 2019 году в Новосибирске на четверть выросло число дефектов на теплосетях. Самая критичная ситуация наблюдается в Ленинском и Кировском районах. Тепловые сети изношены, нужно менять десятки километров труб, на это необходимы миллиарды рублей. Однако энергетики признают – пока большую часть времени у ремонтных бригад занимает устранение аварий, а не их предупреждение.
Два посетителя травмпункта едва не сцепились насмерть, ожидая своей очереди. Ситуация достигла такого накала, что потребовалось вмешательство группы быстрого реагирования, сообщает агентство безопасности «Гвардия» в Новосибирске.
Снегопад под худой крышей. Еще весной, 30 апреля, в жилом доме на улице Большевистская в Новосибирске порывами ветра унесло часть шифера с кровли. Все лето и осень в зияющие дыры лил дождь, а теперь сквозь перекрытия идет снег. Жильцы говорят, что уже обошли все возможные инстанции, но воз и ныне там.
Паркетный внедорожник BMW X5 вспыхнул на Димитровском мосту утром 21 ноября. Водитель и пассажир успели выскочить. Пламя охватило капот и салон кроссовера. Из-за случившегося в сторону правого берега скопилась пробка.
Губернатор Андрей Травников провёл ночное совещание в оперативном штабе, развернутом на месте коммунальной аварии в Северо-Чемском микрорайоне Новосибирска. Глава региона прервал работу на форуме «Транспорт России-2019» и срочно вылетел в Новосибирск, чтобы лично проконтролировать ход работ по восстановлению теплоснабжения в жилых домах и социальных учреждениях.
Более 40 многоквартирных домов Северо-Чемского жилмассива в Новосибирске остались без отопления в сильные морозы. Температура в квартирах упала до 14 градусов, ремонтные работы обещают завершить сегодня в середине дня.
На низкую температуру в Колыванской СОШ №2 пожаловались местные жители. Здание школы было построено 140 лет назад, сегодня в ней обучаются 470 учеников. Ситуацию со сбоем отопления прокомментировали в управлении образования администрации Колыванского района Новосибирской области.
Первые жертвы зимней рыбалки появились в Бердске Новосибирской области. На днях 65-летний мужчина провалился под лед, ему понадобилась помощь спасателей.
Женщину без признаков жизни и двоих детей двух и четырех лет вынесли из горящего дома спасатели в Болотном. Мальчик и девочка скончались по дорогу в больницу. Причины пожара, приведшего к страшной трагедии, еще предстоит установить дознавателям, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Вечером в воскресенье 17 ноября мощная коммунальная авария парализовала улицу Выборная в Октябрьском районе. Очевидцы сообщают о фонтанах кипятка и практически нулевой видимости. Новосибирцы предсказывают транспортный коллапс на залитом участке в ближайшие дни. В 86 домах отключено отопление и нет горячей воды.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основными его читателями являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники при работе с фактами.
Рубрика «Новости ЧП» является чуть ли не самым популярным проектом VN.RU. Наши читатели всегда одни из первых в курсе того, что произошло в регионе. Двадцать четыре часа в сутки профессиональные корреспонденты следят за развитием чрезвычайных событий. Подача информации производится с максимальной объективностью. Новости ЧП Новосибирска - это новости вне политики. Обсуждается абсолютно все, что вызывает общественный резонанс: от упавшего на игровую площадку в детском саду дерева до гибели школьника на футбольном поле. Сводка происшествий предоставляется каждый день, неделю, месяц: все ЧП и инциденты.
Для репортеров VN.RU не существует невыполнимых задач при поиске нужной информации. Если хотите видеть эксклюзивные кадры громких происшествий в разделе ЧП Новосибирск, заходите на наш портал!