Новосибирск 7.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Власть

14.08.2017
Новосибирск уже несколько лет в лидерах по темпам ввода жилья среди сибирских регионов. Однако рекорд означает не только новые квадратные метры, но и появление так называемых проблемных домов, а вместе с ними и обманутых дольщиков.
11.08.2017
Страсти вокруг памятника Николаю II в Новосибирске не утихают. Рядом с изуродованным вандалом монументом появилась надпись «Прости нас, Государь», вывешенная на воротах собора Александра Невского. В то же время новосибирские сталинисты обратились в прокуратуру и к властям города и области с требованием снести незаконно установленный в центре Новосибирска памятник.
10.08.2017
Новый федеральный проект «Локомотивы роста» вчера презентовали в Новосибирске. Его главная цель – развитие существующих предприятий и поиск перспектив для новых производств. Кого и как будут поддерживать, выяснял Андрей Баев.
09.08.2017
Центр хоккейного мастерства «Космос» хотят создать в здании бывшего кинотеатра на ул. Богдана Хмельницкого. Однако здание требует масштабной реконструкции, которая обойдется в 100 млн рублей. О возможности реализации проекта говорили специалисты мэрии 9 августа на выездном совещании.
07.08.2017
Новосибирские общественники провели рейд по центральной части города и выявили сотни нарушений – разрушенные тротуары, разбросанный мусор. В результате в мэрию были отправлены 334 замечания и приглашение для мэра на персональную экскурсию. Однако пресс-секретарь мэра заявил, что тот и без того постоянно объезжает Новосибирск.
04.08.2017
Вместо двух министерств – одно. Ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление об упразднении регионального министерства социального развития и министерства труда, занятости и трудовых ресурсов НСО. Вместо них появится одно ведомство, которое возглавил Ярослав Фролов. Каким будет новое министерство, скажутся ли изменения на жителях региона и как отзываются о будущем министре его коллеги, выясняли корреспонденты ОТС.
02.08.2017
Самовыдвиженец Сергей Бойко не смог обжаловать решение окружного избиркома, который не допустил его до участия в выборах Законодательного собрания Новосибирской области. 2 августа рабочая группа вышестоящей областной избирательной комиссии тоже не нашла оснований для регистрации кандидата по той же причине – существенное превышение предельно допустимого количества недействительных подписей в поддержку кандидата.
02.08.2017
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначил исполняющим обязанности министра труда и социального развития региона Ярослава Фролова. О кадровых назначениях глава региона сообщил сегодня, 2 августа, во время встречи с журналистами. По словам губернатора, в сентябре кандидатура Ярослава Фролова будет внесена на рассмотрение депутатами Законодательного собрания.
27.07.2017
Избирательная комиссия Новосибирской области прокомментировала ситуацию о рассмотрении вопросов регистрации кандидатов по одномандатному избирательному округу № 21, а также проверку подписей избирателей кандидатов. Довыборы в Законодательное собрание Новосибирской области должны состояться 10 сентября 2017 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: