Новосибирск 5.6 °C
  1. ПОЛИТИКА

Поздравления

28.12.2016
Новогодний привет от горожан получит любимица новосибирцев медведица Шилка, которая сейчас проживает в японском зоопарке в Осаке. 3 января возле главной елки города все желающие смогут прочитать стихи и пожелания для белой медведицы. Лучшие выступления опубликуют на сайте Новосибирского зоопарка и зоопарка Тенноджи.
28.12.2016
27 декабря в России отмечают День спасателя. Эта служба и опасна, и трудна, и очень заметна, когда происходят чрезвычайные ситуации. Но и в свой профессиональный праздник спасатели – на дежурном посту.
26.12.2016
Сегодня суд Центрального района Новосибирска вынес повторный приговор железнодорожнику Виктору Ганчару, который обвинялся в убийстве. Новосибирца только со второй попытки признали виновным в совершении преступления по неосторожности и освободили от уголовного преследования. К этому времени Ганчар, который лишь защищал свой дом и семью, уже успел отсидеть полгода.
26.12.2016
В Новосибирске подвели спортивные итоги года. В минувший вторник публика собралась в концертном зале имени Арнольда Каца не для того, чтобы послушать музыку. На сцене филармонии чествовали лучших спортсменов и тренеров, представлявших наш регион на самых разных соревнованиях.
23.12.2016
Состоялась долгожданная церемония ввода в эксплуатацию одного из самых печально знаменитых долгостроев областного центра — высотки № 27 на улице Новосибирской. Сложнейший объект завершен под контролем регионального минстроя.
22.12.2016
В Новый год – в новой квартире. До конца года 42 семьи из Куйбышева отпразднуют новоселье. Люди получили ключи от нового жилья по программе переселения из ветхих и аварийных домов.
21.12.2016
Реальный тюремный срок на условный заменили экс-главе маркетингового агентства «Б-52» Дмитрию Петрову. Бизнесмен проходил по делу о мошенничестве при проведении молодежного форума «Интерра-2012» в Новосибирске. В июле 2016 года Петров был приговорен к 4 годам тюрьмы, а экс-руководитель Агентства регионального маркетинга и организатор форума Лада Юрченко получила условный срок.
28.11.2016
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна отмечает юбилей. Позади у НИИТО – 70 летний опыт лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, а впереди – новые перспективы и открытия.
28.11.2016
В преддверии Дня матери в правительстве вручили награды «За материнскую доблесть». Знак отличия дают матерям, у которых пять и более детей. Чествовали 26 многодетных матерей из 11 районов области. Самой молодой из них - 32 года.
22.11.2016
Спектаклем года в Новосибирске объявлены «Три сестры» театра «Красный факел», лучшим режиссером – Сергей Афанасьев, поставивший «Ревизора», а лучшим актером - Андрей Яковлев, исполнивший роль Городничего. Полный список лауреатов театрального конкурса «Парадиз-2016», итоги которого подведены 21 ноября, читайте на сайте VN.ru.
14.11.2016
11 ноября в столице региона чествовали аграриев Новосибирской области - Дни урожая-2016 в самом разгаре. Отличившимся специалистам вручили новые автомобили, денежные премии, почетные грамоты и правительственные награды.
11.11.2016
Десятого ноября в России полицейские отмечают профессиональный праздник, который до реформы называли просто днем милиции. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вместе с начальником управления внутренних дел Юрием Стерликовым возложили цветы к Монументу Памяти погибшим во время исполнения долга.
10.11.2016
Теперь Тогучинская центральная библиотека будет носить имя своего известного земляка – писателя Михаила Яковлевича Черненка. Его повести читают не только в России, но и за рубежом. Сам писатель был очень растроган новостью, о которой узнал в день своего 85-летия.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: