53 жителя области наградят к 80-летию НСО

53 жителя области наградят к 80-летию НСО
Фото Аркадия Уварова
Государственные награды РФ и Новосибирской области к 80-летию региона будут вручены 53 жителям Новосибирска и районов НСО. Полный список награжденных публикует VN.ru.

Церемония вручения государственных наград президента РФ и губернатора НСО пройдет 14 сентября в большом зале правительства Новосибирской области в рамках празднования 80-летия региона.

Представлены к наградам президента Российской Федерации

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу будет награжден орденом Дружбы Виктор Петрович Беккер – директор закрытого акционерного общества «Приобское» Новосибирского района Новосибирской области.

Орденом «Родительская слава» будут награждены супруги Владимир Александрович Баранов и Лиза Мари Баранова из Новосибирского района.

За многолетнюю безупречную государственную службу Раиса Владимировна Мифтахутдинова, заместитель руководителя департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, будет награждена знаком отличия «За безупречную службу» XXV лет.

Знаком отличия «За безупречную службу» ХХХ лет будут награждены Елена Александровна Бондаренко – заместитель министра строительства Новосибирской области, и Надежда Дмитриевна Инина – заместитель министра – начальник управления труда министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени представлен Валерий Николаевич Шерер, начальник управления проектирования акционерного общества «Сибирский антрацит».

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени будут награждены:

Равил Тихонович Армяков – генеральный директор акционерного общества «Сибирский проектно-конструкторский и научно-исследовательский институт авиационной промышленности»

Василий Иванович Белан – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сибирский научно-исследовательский институт строительных материалов и новых технологий»

Алексей Иванович Бояркин – слесарь-механик 5 разряда акционерного общества «Бердский электромеханический завод»

Александр Викторович Мейдер – заместитель главы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области по социальным вопросам

Александр Вадимович Николаев – токарь 5 разряда акционерного общества «Бердский электромеханический завод»

Татьяна Николаевна Подчасова – генеральный директор открытого акционерного общества «Новосибирскэнергосбыт».

За заслуги в научной деятельности, развитии образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени представлены:

Валерий Павлович Горелов – профессор кафедры «Электроэнергетические системы и электротехника» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет водного транспорта»

Виктор Григорьевич Косьяненко – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 1».

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени будет награжден Роман Владимирович Михайличенко – мастер-наладчик общества с ограниченной ответственностью агрофирмы «Семена Приобья» Новосибирского района Новосибирской области.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга к медали «За отвагу» представлен Артем Сергеевич Самелик – частный охранник общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия «Агентство коммерческой безопасности «Дельта».

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу будет присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

Анжеле Жановне Фурсовой – врачу-офтальмологу, заведующей офтальмологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

HE0A6116.jpg

Наталье Михайловне Чакиной – участковому врачу-педиатру педиатрического кабинета детской консультации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Колыванская центральная районная больница».

За заслуги в научно-образовательной деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

Татьяне Александровне Трипольской – профессору кафедры современного русского языка и методики его преподавания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет».

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»:

Олегу Владимировичу Бутакову – заведующему инфекционным отделением – врачу-инфекционисту государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница»

Галине Петровне Кожемякиной – медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн»

Ольге Эрвиновне Ляпс – старшей медицинской сестре хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 1».

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Степану Ивановичу Попову – трактористу общества с ограниченной ответственностью «Колхоз Наша Родина».

IMG_2148.jpg

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» Елене Валентиновне Михайловой –  начальнику отдела социальной поддержки населения администрации Советского района города Новосибирска.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»:

Владимиру Ильичу Алькову – директору общества с ограниченной ответственностью «Изумруд»

Сергею Павловичу Турыгину – декану факультета физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет».

За заслуги в научно-образовательной деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Ольге Николаевне Мироновой – учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия №1».

HE0A3317.jpg

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации»:

Владимиру Гнатовичу Асалгариеву –  машинисту бульдозера 8 разряда бульдозерного участка Колыванского угольного разреза Управления горных работ акционерного общества «Сибирский антрацит»

Сергею Васильевичу Довбию – водителю автомобиля, занятому на транспортировании горной массы в технологическом процессе технологической колонны №2 Управления автотранспорта акционерного общества «Сибирский антрацит».

Распоряжениями президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу будут награждены:

Почетной грамотой президента Российской Федерации – Елизавета Александровна Гордеева – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Егорка» рабочего поселка Кольцово Новосибирской области, Владимир Васильевич Круш – главный инженер открытого акционерного общества «Советская Сибирь».

За заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетной грамотой президента РФ будет награжден Геннадий Алексеевич Михайлов – советник Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института вычислительной математики и математической биофизики Сибирского отделения Российской академии наук.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента РФ:

Татьяне Аркадьевне Луниной – заведующей кафедрой «Менеджмент на транспорте» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения»

Игорю Георгиевичу Неизвестному – советнику Российской академии наук федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук.

За заслуги в развитии здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента РФ:

Ренаду Зиннуровичу Сагдееву – научному руководителю федерального государственного бюджетного учреждения науки Института «Международный томографический центр» Сибирского отделения Российской академии наук

_MG_3083.JPG

Вячеславу Владимировичу Ступаку – руководителю отделения, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна».

Награды Новосибирской области

Постановлением губернатора Новосибирской области за заслуги в развитии научного потенциала Новосибирской области, плодотворную научно-практическую, научно-методическую деятельность почетное звание «Заслуженный деятель науки Новосибирской области» присвоено Сергею Михайловичу Кобцеву – заведующему отделом лазерной физики и инновационных технологий научно-исследовательской части федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», доктору физико-математических наук.

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, искусства, почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено Игорю Борисовичу Тюваеву – художественному руководителю хорового ансамбля «Маркелловы голоса» государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония».

филармония.jpg

За заслуги в развитии промышленности, достижение высоких показателей эффективности производства, внедрение достижений науки и техники, обеспечение безопасных условий труда почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» присвоено:

Николаю Николаевичу Бобрицкому – начальнику цеха 42 агрегатно-сборочного производства филиала публичного акционерного общества «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова»

Станиславу Ивановичу Логвиненко – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Продсельмаш»

Игорю Лаврентьевичу Попелюху – президенту некоммерческого партнерства «Деловой клуб руководителей «Содружество-Эффективность-Развитие»

Сергею Валентиновичу Тюпайлову – машинисту экскаватора акционерного общества «Сибирский Антрацит».

Виктору Эвальдовичу Цитцеру – начальнику производства акционерного общества фирмы «Кирпичный завод».

За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий в сфере связи и информатизации почетное звание «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области» присвоено Ирине Аманжоловне Травиной – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СофтЛаб-НСК».

За заслуги в сфере строительства, разработки, внедрении и применении новых современных строительных технологий, реализации крупных социально значимых проектов почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено Александру Васильевичу Овчинникову – директору обособленного структурного подразделения специализированного управления №40 открытого акционерного общества «Строймеханизация».

торговля.jpg

За заслуги в развитии и организации торговли и общественного питания, развитии торговой сети, совершенствовании форм и методов торговли почетное звание «Заслуженный работник торговли Новосибирской области» присвоено Николаю Петровичу Шабалину – первому заместителю председателя правления Новосибирского областного союза потребительских обществ.

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено Ирине Петровне Пырковой – заместителю начальника управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

За заслуги в организации и совершенствовании финансовой деятельности, укреплении финансовой дисциплины почетное звание «Заслуженный финансист Новосибирской области» присвоено Надежде Викторовне Анисимовой – начальнику управления финансов и налоговой политики Здвинского района Новосибирской области, Александру Владимировичу Веселкову – начальнику департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска, Евгении Васильевне Гужавиной – ведущему экономисту отдела сбора и обработки данных государственного казенного учреждения Новосибирской области «Региональный информационный центр», Вере Васильевне Долотовой – начальнику управления финансов и налоговой политики Северного района Новосибирской области, Лидии Куприяновне Лузиной – советнику заместителя председателя правительства Новосибирской области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.