Новосибирск 11.7 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

19.09.2019
В Купинском районе Новосибирской области будет построен маслоэкстракционный завод, а в сорока отдаленных селах региона уже в этом году появится стабильная сотовая связь. Во второй день работы VII Международного форума «Технопром» Губернатор Андрей Травников подписал ряд соглашений.
19.09.2019
«Нужно признать – интеллектуальные возможности региона зачастую опережают его производственные возможности. Для Новосибирской области очень важно выстроить мост между разработкой и внедрением, найти стимул, который бы помог решить эту проблему». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на вопросы журналистов в ходе брифинга в рамках работы форума «Технопром-2019» в Новосибирске.
19.09.2019
Недостаточная заинтересованность в инновациях у представителей реального сектора мешает достижению технологического лидерства России. К такому выводу пришли участники дискуссии в формате делового завтрака, который прошел в рамках работы VII Международного форума технологического развития «Технопром-2019» в Новосибирске.
19.09.2019
Конкретные результаты реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области и новые проекты, которые будут включены в нее, представлены на форуме «Технопором-2019».
18.09.2019
Эффективные управленческие решения в подготовке кадров для науки и наукоемкой индустрии, роль территорий и отраслей экономики обсудили участники пленарного заседания «Наука новой эры: технологии трансформации». Дискуссионная площадка проходила в рамках работы VII Международного форума «Технопром 2019» в МВК «Новосибирск Экспоцентр».
18.09.2019
На главной выставочной площадке региона – в Экспоцентре – все готово к международному форуму «Технопром-2019. Наука новой эры». В рамках форума пройдет олимпиада среди школьников и студентов.
18.09.2019
Первый день работы VII Международного форума технологического развития «Технопром-2019» стартовал в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В церемонии открытия принимали участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, первый заместитель председателя, член совета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и другие.
10.09.2019
Необходимо сохранить взаимодействие между наукой и бизнесом – поэтому в 2019 году форум «Технопром-2019» пройдет под лозунгом «Наука новой эры: технологии трансформации». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в пресс-центре ТАСС в Москве рассказал журналистам о планах проведения с 18 по 20 сентября VII международного форума и выставки технологического развития «Технопром-2019» в Новосибирске.
06.09.2019
Сплав науки, бизнеса и технологий. В 13-й раз в рамках международного форума «Технопром» пройдет Сибирская венчурная ярмарка, на которой встречаются предприниматели и инвесторы. Участники находят новых партнеров и открывают новые рынки сбыта продукции. За прошедшие годы более 500 инновационных компаний представили свои разработки на стендах ярмарки.
05.09.2019
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке. Многие резиденты обсуждают в том числе и участие в «Технопроме», который пройдет в Новосибирске с 18 по 20 сентября. В частности, приедут делегации из Кореи и Китая. Редакция канала ОТС открывает рубрику о местных компаниях, которые представят свои разработки на площадке Экспоцентра. Герои сюжета - люди, которые могут напечатать что угодно и на чем угодно, даже на воде.
30.08.2019
Идеи, способные совершить прорывы в отечественной науке, разрабатывают новосибирские ученые в институтах СО РАН. Они лягут в основу будущего Междисциплинарного исследовательского комплекса. Проект центра и его наработки в сентябре представят на «Технопроме»-2019.
29.08.2019
Гиперзвуковые летательные аппараты, системы охлаждения для микроэлектроники, структуры для солнечных элементов и современной электронной базы станут результатом реализации научных проектов – их планируется представить на форуме «Технопром-2019», который пройдет в нашем регионе 18-20 сентября.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: