Новосибирск 14.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Помощь

05.02.2018
Активно участвовать в программе «Бизнес класс» призвал представителей органов государственной власти региона, местного самоуправления, занимающихся оказанием мер поддержки малому и среднему бизнесу, временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников 5 февраля в ходе традиционного аппаратного совещания.
05.02.2018
Дать профессиональную оценку произошедшей трагедии в рабочем поселке Колывань и оказать всю необходимую помощь пострадавшей семье в кратчайшие сроки распорядился временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников 5 февраля, в ходе аппаратного совещания.
05.02.2018
Они делают мир светлее и добрее. Веселят малышей, которые лежат в стационарах. Как показывает мировая практика, больничные клоуны помогают детям быстрее выздороветь. Недавно новосибирская общественная организация получила президентский грант – почти два миллиона рублей – на развитие этого проекта.
02.02.2018
Видеоуроки для слабослышащих, инклюзивные детсадовские группы и новая методика работы с аутистами. Новосибирское некоммерческое партнерство «Агентство культурно-социальной работы» получило президентский грант. Один миллион триста тысяч рублей – эти деньги распределили сразу по пяти социальным направлениям.
02.02.2018
«Снежный десант» впервые приехал в Здвинский район Новосибирской области. Ребята чистили ветеранам снег, играли с детьми и слушали рассказы о сельской жизни. Среди тех, кто решился на борьбу со снегом – чернокожий студент. На время проведения «Снежного десанта» он берет отпуск, чтобы встретиться с сельскими детьми, которых считает удивительными.
01.02.2018
Настоящих героев ищут в Новосибирской области — на специальном сайте осуществляется сбор заявок на участие в региональной премии « Народный герой». Главная идея премии — показать, что герои находятся среди нас.
31.01.2018
На этапе благоустройства и монтажа внутренних инженерных систем находится проект реставрации объекта культурного наследия. Воссозданием облика собора, каким он был в 1876 году, работал Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области.
31.01.2018
Людей от отравления угарным газом спасли в Мошковском районе Новосибирской области. Домовладельцы затопили печь и закрыли заслонку, перекрыв выход дыма на улицу.
31.01.2018
Чистить снег и проводить мастер-классы приехали студенты в Искитимский район Новосибирской области. Первой остановкой добровольцев стало село Улыбино, затем ребята отправятся в другие населенные пункты.
31.01.2018
От пожара и отравления спас пенсионерку в Чистоозерном районе Новосибирской области пронзительный писк извещателя. Женщина поставила на плиту кастрюлю и задремала, если бы не разбудивший ее громкий писк, все могло бы закончиться трагически.
31.01.2018
Дочь ветерана ВОВ, инвалид детства уже несколько лет не может получить положенную по закону квартиру. Деньги застройщику государство давно перечислило, однако тот из года в год переносит сроки сдачи объекта. Последний обещанный руководителем срок выдать ключи или вернуть деньги истек вчера.
31.01.2018
Всероссийская акция «Снежный десант» стартовала во вторник, 30 января. Бойцы студенческих отрядов разъехались по всем районам Новосибирской области. Им предстоит большая работа. Студенты проведут мастер-классы и спортивные мероприятия в сельских школах, покажут концерты и помогут ветеранам с домашними делами.
29.01.2018
21 пожар произошел в минувшие выходные в Новосибирске и области. Около 80 человек эвакуировали из подъезда на улице Виктора Уса. Крупный пожар на Волочаевской едва не оставил без жилья жителей соседних домов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: