Новосибирск 8.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

09.12.2020
Как написать письмо Деду Морозу в 2021 году – один из популярных новогодних запросов в поисковиках. Рассказываем, где найти шаблоны и как подобрать слова, чтобы письмо дошло до адресата.
08.12.2020
Фермерством и сыроделием занялась бывший бухгалтер Марина Пушкарева в деревне Зимовье Черепановского района. Сегодня в хозяйстве 70 коз анненской породы. Сельская жизнь коренной горожанке пришлась по нраву. Но эта благодать даром не дается: здесь нужно постоянно работать.
08.12.2020
Нападающие новосибирской «Сибири» Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен получили вызов в сборную Финляндии. Суоми, помимо России, Швеции и Чехии, сразится в очередном этапе европейского хоккейного тура – Кубке Первого канала. Турнир пройдет в Москве.
08.12.2020
Пациенты двух поликлиник Новосибирска стали участниками эксперимента по дистанционному наблюдению течения заболеваемости коронавирусной инфекцией. Наблюдение и консультации ведут медработники социальной службы. Предполагается, что это поможет разгрузить систему здравоохранения.
08.12.2020
К исторической дате - очередной годовщине битвы за Москву - сибирские реконструкторы воссоздали один из этапов этого сражения. Что происходило 79 лет назад на подступах к столице, увидели корреспонденты ОТС.
08.12.2020
В Новосибирскую областную больницу поступило оборудование для операций на мозге и сосудах. Мощный микроскоп, нейронавигатор, эндоскопическая стойка и ангиограф - с помощью новых инструментов медики прооперировали мужчину с опухолью слухового нерва, которая сильно давила на мозг.
08.12.2020
Новый водозабор в Бердске войдет в историю города не только как социально важное сооружение, но и благодаря техническим решениям, которые применяли строители. Работы в разгаре, недавно сифонные линии труб уложили на дно Обского водохранилища.
08.12.2020
Чтобы интересно провести время дома и научиться чему-то новому, можно посмотреть вдохновляющие фильмы и мультики. В подписке онлайн-кинотеатра IVI собрана огромная коллекция для любителей творить и мастерить.
07.12.2020
Елена Пулих живет в маленьком поселке Боготольский Чулымского района. Всю жизнью в ее семье было большое хозяйство, а с некоторых пор они занялись разведением герефордов. Недавно написали проект и выграли грант. В планах на ближайшие пять лет – довести поголовье быков-гигантов до 100. Внешне миниатюрная, хрупкая женщина трудностей не боится – и стала главой КФХ.
07.12.2020
100-летний юбилей отпраздновал театр «Красный факел» 4 декабря. Постоянную публику и гостей из других городов позовут на торжество только в следующем году. А пока празднование прошло в узком кругу. В зале - весь коллектив. Праздничный вечер начался с просмотра документального фильма, посвященного театру.
04.12.2020
Красные кони на черном фоне, цветы, бабочки, храмовые купола — это сюжеты картин Татьяны Хаванской из Сузунского района Новосибирской области. Женщина увлеклась вышиванием, когда попала на лечение в клинику Мешалкина. Так любимое увлечение стало мощным стимулом к выздоровлению.
04.12.2020
Тренинг: «Позиционирование компании на рынке». Дата и время проведения: 10 и 17 декабря 2020г. с 14.30 до 18.00. Место проведения: УКЦ «Алгоритм-С», Новосибирск, ул. Октябрьская, 34.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: