Новосибирск 9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

20.01.2024
20 миллиардов, взысканных с Михаила Абызова за махинации с «Сибэко», предложили направить на восстановление теплосетей Новосибирска. По словам депутата Госдумы Аксененко, Новосибирск больше всего пострадал от действий высокопоставленного коррупционера.
19.01.2024
За работу в новых российских регионах и в зоне СВО советник губернатора Новосибирской области Михаил Симонян получил Благодарственное письмо президента России.
19.01.2024
За мужество и отвагу военнослужащий из Куйбышева Новосибирской области награжден медалью Суворова – высшей военной наградой наравне с героическим званием Героя России и героической звездой Героя Советского Союза.
16.01.2024
Медcестра Надежда из Чановского района Новосибирской области находится в зоне СВО с августа 2023 года. Женщине 42 года, более 15 лет она проработала старшим специалистом в службе безопасности банка, затем уволилась, переехала в Крым и поступила на службу в Росгвардию. Аттестованная военнослужащая владеет всеми видами оружия, но ее призвание – спасать человеческие жизни.
11.01.2024
Ветеринар Аркадий Брагин уехал за 2500 км от Новосибирска, чтобы лечить животных в отдаленных от цивилизации селах Красноярского края. Поначалу жизнь на Севере вызывала у него тревогу.
07.01.2024
Некрополисты Новосибирска восстанавливают жизнь горожан по старым могилам. Исследователи изучают документы, пишут записки родственникам и ходят на кладбище в родительские дни. Но часть захоронений до сих пор остается загадкой. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
06.01.2024
Могилу писателя, который стал героем собственной книги, нашла на Заельцовском кладбище Новосибирска краевед Лидия Королева. Надгробие в виде пня с обрубленными ветками несколько лет разыскивали по разным источникам новосибирцы и одесситы. Памятник автору «Зеленого фургона» Александру Козачинскому обнаружили с помощью… пены для бритья. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: