В следующем году в Маслянинском районе Новосибирской области начнут строительство нового молокоперерабатывающего завода. Инвестор планирует выпускать сыры различных видов, но нужна государственная поддержка. 23 мая этот и другие проекты рассмотрели на инвестиционном совете при правительстве региона. К какому выводу пришли власти, узнали корреспонденты ОТС.
О начале первого этапа реконструкции Михайловской набережной сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На эти цели планируют направить около 140 млн рублей. 23 мая специалисты профильного департамента мэрии и архитекторы представили мэру дизайн-проект благоустройства городской набережной. Начало работ по реконструкции набережной намечено на 15-20 июля 2017 года.
Новосибирская «Сибирь» чудом сохранила прописку в ФНЛ – втором по рангу дивизионе отечественного футбола. В заключительном туре «орлы» одержали волевую победу над второй командой московского «Спартака» (2:1) – новоиспеченного чемпиона страны. Как спасалась «Сибирь» и что ждет ее в будущем – в обзоре VN.ru.
Парикмахер-шоумен подстриг моделей из Новосибирска с помощью газовой горелки. За вечер Виталий Аллахвердян сделал стрижку на длинных волосах, каре и мужскую прическу. Автор необычной техники поделился с корреспондентом VN.ru секретами мастерства, но посоветовал не повторять трюк самостоятельно.
Новосибирск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит партнером акции «Ночь музеев», которая пройдет 20 мая. Компания предоставит своим клиентам возможность приоритетного прохода в два музея в центре Новосибирска, подарит бодрящий кофе и поможет быстро найти свои фотографии с мероприятия.
Сегодня, 19 мая, Первый канал покажет очередную телевикторину «Поле чудес». В съемках этой программы приняла участие педагог и композитор Евгения Петенёва. Она спела Якубовичу о родном Новосибирске, передала привет знакомым, однако на вопрос о великом полководце Суворове ответить не смогла.
Филлеры, шиммеры и бьюти-блендеры – термины, хорошо знакомые специалистам индустрии красоты. Новинки в косметологии представили сотни российских и зарубежных компаний.
Сегодня на службу в Президентский полк торжественно проводили 15 призывников из Новосибирской области. Все они были проверены на отсутствие вредных привычек, занимаются спортом . Еще один важный критерий отбора — отсутствие татуировок.
Врачи удаляют из интернета отзывы о своих ошибках, бизнесмены-должники – информацию о банкротстве, взяточники – о приговорах, преступники – сведения о судимости. Специфику черного рынка услуг удаления компромата из интернета раскрыли IT-специалисты Новосибирска. Методы зачистки компромата от закулисных переговоров до DOS-атак на сайты.
Новосибирск официально признали городом с идеальным благоустройством парков и дворов – наш регион вошел в лидеры рейтинга, составленного Минстроем РФ, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.