Новосибирск 9.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

28.11.2019
Главное новогоднее пространство Новосибирска переместится в Театральный сквер возле НОВАТа. Ель также расположится на центральной аллее у оперного театра. Как сообщила заместитель мэра Анна Терешкова, в оформлении будет использована театральная тематика, так как в 2020 году отмечают 75-летий юбилей Новосибирского театра оперы и балета.
27.11.2019
Рок-мюзикл в двух действиях по пьесе Константина Рубинского ставит в Новосибирском музыкальном театре режиссер Филипп Разенков, известный горожанам по «золотомасочному» музыкальному спектаклю «Римские каникулы». Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №48 от 27 ноября 2019 года.
26.11.2019
В областной научной библиотеке презентовали сборник «Проза жизни». В его основу легла рубрика в газете «Советская Сибирь», где публикуют интервью с интересными людьми - учеными, рабочими, чиновниками, врачами, журналистами.
25.11.2019
Московский камерный театр на Бутырке приехал с гастролями в Новосибирскую область. Он работает при Федеральной службе исполнения наказаний, основной зритель - сотрудники ФСИН и члены их семей.
25.11.2019
Зеленый, высокий и колючий иностранец стал главной достопримечательностью пихтовской средней школы в Колыванском районе. За огромным кактусом уже 40 лет ухаживают ученики и учитель биологии, но только теперь к удивительному растению выстроилась очередь любителей делать селфи.
22.11.2019
Единый регламент внешнего вида Новосибирска, так называемый дизайн-код, вступил в силу с 1 ноября. По новым правилам размещения рекламы на фасадах, около 60% рекламных конструкций не соответствует нормам. Новое ограничение по высоте для рекламы – 70 см. Рекламные вывески искажают вид исторических зданий Новосибирска, ухудшают инвестиционную привлекательность города, считают специалисты.
22.11.2019
О Новосибирске и жители, и гости порой спорят до хрипоты: одни восхищаются его мощью и размахом и искренне считают столицей Сибири, другие, наоборот, обвиняют город на Оби в том, что он серый, мрачный и скучный.
22.11.2019
В новом ролике YouTube-канала Top NSK его автор Александр Матвеев собрал все самые невероятные природные явления, происходившие когда-либо в Новосибирской области.
20.11.2019
Пожароопасный сезон Новосибирская область в целом прошла довольно спокойно, в некоторых районах возгораний в лесных массивах вообще не было. Также благодаря совместным усилиям правительства региона и Законодательного собрания поставлен заслон «черным лесорубам». Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» № 47 от 20 ноября 2019 года.
20.11.2019
Купинские пряники вернула из забытья жительница Купино Татьяна Бернякович. Она отыскала людей, которые помнили, как пекли традиционное русское лакомство их бабушки и прабабушки, и создала настоящий бренд своего района. Эти пряники заказывают уже жители других регионов и даже стран. Теперь Татьяна Викторовна беспокоится лишь о том, чтобы производитель, которому она передала рецептуру и свой опыт, «не предал» купинский пряник, сохранив натуральные ингредиенты и неповторимый вкус. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» № 47 от 20 ноября 2019 года.
19.11.2019
Три варианта внутреннего убранства станции метро «Спортивная» показали в ходе выездного совещания представители муниципалитета. Проекты представят на суд горожан на сайте мэрии Новосибирска.
19.11.2019
Пляж «Наутилус» на реке Обь около Октябрьского моста будет закрыт на два года. Это связано с тем, что его территория граничит со стройплощадкой новой ледовой арены.
19.11.2019
Представленная минстроем региона научно-исследовательская работа (концепция) развития зоны опережающего развития «Наукополис» (ЗОР «Наукополис») одобрена общественным советом по строительству в регионе, действующим при министерстве. Особое внимание при реализации концепции предложено уделить сохранению и развитию лесов Академгородка, транспортному обеспечению, сохранению историко-культурного облика территории.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: