Новосибирск 12.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости экологии

22.06.2016
Рейд по пресечению торговли в неустановленных местах прошел в Октябрьском районе Новосибирска. С наступлением лета такие рейды проводят несколько раз в неделю. Какие наказания ждут нарушителей и какие еще методы используют в борьбе с незаконными торговцами?
20.06.2016
Бананы, апельсины и манго не дают сибирякам достаточно витаминов. Как уверяют диетологи, в нашем организме не хватает ферментов, способных их переварить. Другие специалисты уверены, что опасения излишни: организм сибиряков успешно адаптируется к экзотическим фруктам.
17.06.2016
На некоторых пляжах Новосибирска и области завёлся «зуд купальщика». Это кожное заболевание, которое сопровождается зудом, жжением и высыпаниями в виде мелких волдырей. Корреспондент VN.ru выяснил, как избежать заражения, и что делать, если вас всё же покрыла сыпь.
15.06.2016
Стремительный темп автомобилизации, пробелы в природоохранном законодательстве и дефицит экологической культуры — если так дальше пойдет, новосибирцам придется надевать противогазы.
10.06.2016
В прошлом году Новосибирск поставил рекорд — в эксплуатацию было введено 1,7  миллиона квадратных метров жилья. Дома вырастают словно грибы после дождя. Но какой ценой? Часто, чтобы построить новые кварталы, массово вырубаются деревья, а иногда и целые рощи.
10.06.2016
Сегодня утром на Монументе Славы провели рейд по пресечению правонарушений, которые выгуливают собак, но не нашли ни одного пса, который бы справлял нужду или представлял какую-то опасность для окружающих.
10.06.2016
Единственное в Сибири и второе в России компактное и массовое произрастание 13 видов дикорастущих орхидей обнаружил экологический отряд школьников в бассейне реки Койниха в Новосибирской области. Уникальные флора под угрозой исчезновения. Ежегодно леса страдают от палов сухой травы, которые устраивают соседние фермеры.
09.06.2016
Прокуратура обязала собственников поднять судно «БТ-9», частично затонувшее у берега Оби в Ленинском районе Новосибирска. В корпусе катера обнаружены повреждения, из-за которых произошла утечка топлива. Пока спасатели ликвидируют последствия аварии, Роспортебнадзор выясняет объём нанесенного экологии ущерба.
09.06.2016
Едва прошёл сезон аллергии на цветение, а уже подоспела новая неприятность. Врачи регистрируют жалобы на аллергию, вызванную укусами насекомых. Чем же опасны комары и мошки для жителей города?
09.06.2016
Леса сразу в нескольких районах Новосибирской области оказались под угрозой. Виной всему - нашествие шелкопрядов. Региональный департамент лесного хозяйства принимает экстренные меры.
09.06.2016
Не вся витаминная продукция, которой завалены летом-2016 прилавки магазинов, полезна. Часть фруктов, овощей и ягод напичкана химией. Диетологи Новосибирска и специалисты по сертификации дали советы, как отличить недостаточно качественный товар и выбрать натуральный. И рассказали, что сросшаяся черешня не вредна.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: