Новосибирск -1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

08.12.2020
Нападающие новосибирской «Сибири» Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен получили вызов в сборную Финляндии. Суоми, помимо России, Швеции и Чехии, сразится в очередном этапе европейского хоккейного тура – Кубке Первого канала. Турнир пройдет в Москве.
07.12.2020
Тринадцатилетняя Вероника Кобук победила в старшей возрастной категории «MISS» в финале всероссийского конкурса красоты и таланта для девочек Little Miss World Russia. Отличница и победительница олимпиад мечтает сделать мир прекраснее.
04.12.2020
Губернаторы Новосибирской и Омской областей в режиме ВКС обсудили подготовку к молодежному Чемпионату мира по хоккею с шайбой. Он пройдет в Новосибирске и Омске в 2023 году. Главы регионов отметили: все ключевые объекты МЧМ-2023 будут сданы по графику, даже раньше намеченных плановых сроков.
30.11.2020
Новосибирское районное нефтепроводное управление АО «Транснефть - Западная Сибирь» признано победителем конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций Новосибирска по итогам работы за 2019 год. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в мэрии города.
27.11.2020
18-летний мастер спорта Олег Бородынкин из Искитимского района завоевал «серебро» для сборной России на чемпионате мира по гиревому спорту. В составе сборной выступали трое новосибирских спортсменов, все они вернулись с медалями. Наивысшая из этих наград – серебряная – у гиревика из Керамкомбината.
27.11.2020
Студент НГУ Владислав Миронов снял познавательный 10-минутный ролик, в котором рассказал о лабораториях вуза. Видео признали лучшим на конкурсе «Студенческий ТЭФИ» в номинации «Репортер».
26.11.2020
Конкурс красоты для пенсионерок «Гранд Леди» в Новосибирске проходит впервые. Из более чем сотни желающих строгое жюри отобрало 14 претенденток на корону. Среди них жительница Бердска Нелли Лысенко. Помимо по-девичьи стройной фигуры, оптимизма и жизнелюбия, у бердчанки есть еще одна изюминка – она самая взрослая участница конкурса. Этой весной Нелли Ивановна отпраздновала свой 75-летний юбилей.
25.11.2020
Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’21» состоялся в Купинском районе Новосибирской области. Победителями стали Полина Савельева и Ксения Лубашева — в финальном раунде участницы набрали одинаковое количество баллов.
24.11.2020
Сенсацией закончился очередной матч Континентальной хоккейной лиги между новосибирской «Сибирью» и московским ЦСКА. Новосибирцы в гостях нанесли разгромное поражение лидеру регулярного чемпионата и поднялись на седьмое место в Восточной конференции.
20.11.2020
Юная вокалистка из Барабинска Сальви Монасыпова отправится на кастинг шоу «Голос. Дети». Девочка учится в первом классе и занимается вокалом, выступает в составе известного в городе коллектива «Шалунишки». Это уже вторая звездочка из Барабинска, которая завоевала право выступить на сцене знаменитого шоу.
20.11.2020
В Новосибирской области завершается стартовавший в сентябре уже традиционный Всероссийский конкурс «Делай, как я!». Желающим принять участие предлагалось выполнить задания и подать заявку по форме в одну из номинаций:
18.11.2020
Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году Сибирский государственный университет путей сообщения реализовал проект «Сибирское лидерство», разработанный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: